Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взнос автомобиля в уставный капитал

26 ноября 2014 в 22:08
Добрый день!
Могу ли я внести в уставной фонд автомобиль? А если автомобиль будет на украинских номерах нужно ли платить таможенную пошлину и НДС? Также если авто будет на крымских номерах, а предприятие в Подольске?
НКК Консультант
27 ноября 2014 в 13:19
Цитата (Alex_nap):Добрый день!
Могу ли я внести в уставной фонд автомобиль? А если автомобиль будет на украинских номерах нужно ли платить таможенную пошлину и НДС? Также если авто будет на крымских номерах, а предприятие в Подольске?
Добрый день!

По правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах форума.

Что касается оплаты доли в УК ООО автомобилем, то такая оплата возможна (п. 1 ст. 15 Закона "Об ООО").

При этом денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно. Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком (п. 2 ст. 15 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер