Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос на получение справки для расчета декретных от ликвидированной организации

27 ноября 2014 в 09:45
Мне пришел расчет декретных с учетом только того времени, что я работала в данной организации, предыдущий -2013 год, в 2012 году работала пол года в другой фирме, она ликвидирована. Через бухгалтерию делался запрос для предоставления справки из ПФ, для расчета 2012 года. В итоге справки не предоставили, с момента запроса прошло 28 дней, запрос отправлялся дважды, но, как выяснилось, в Московский ПФ - в Москве находится бухгалтерия фирмы в которой работаю. А территориально я нахожусь, работала и работаю в Великом Новгороде. Попросила работницу отправить запрос в ПФ Великого Новгорода. Теперь мне интересно, сколько времени придется дожидаться окончательного расчета декретных? Могу ли я как-то воздействовать на скорость справочной волокиты? В ПФ какого города необходимо нашей бухгалтерии отправлять запрос по справке от ликвидированной организации? Какая сумма будет учитываться в расчете декретных за пол года 2012 года, которые я не работала? Кто занимается проверкой по начислениям декретных? В ПФ и ФСС пожимают плечами. Очень жду Вашей помощи в разгадке данного таинства!)))
Ирина Ротнова Модератор
27 ноября 2014 в 10:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  214 986 баллов, г. Омск
27 ноября 2014 в 11:38
Добрый день!
Цитата (evda):Мне пришел расчет декретных с учетом только того времени, что я работала в данной организации, предыдущий -2013 год, в 2012 году работала пол года в другой фирме, она ликвидирована. Через бухгалтерию делался запрос для предоставления справки из ПФ, для расчета 2012 года. В итоге справки не предоставили, с момента запроса прошло 28 дней, запрос отправлялся дважды, но, как выяснилось, в Московский ПФ - в Москве находится бухгалтерия фирмы в которой работаю. А территориально я нахожусь, работала и работаю в Великом Новгороде. Попросила работницу отправить запрос в ПФ Великого Новгорода. Теперь мне интересно, сколько времени придется дожидаться окончательного расчета декретных? Могу ли я как-то воздействовать на скорость справочной волокиты? В ПФ какого города необходимо нашей бухгалтерии отправлять запрос по справке от ликвидированной организации? Какая сумма будет учитываться в расчете декретных за пол года 2012 года, которые я не работала? Кто занимается проверкой по начислениям декретных? В ПФ и ФСС пожимают плечами. Очень жду Вашей помощи в разгадке данного таинства!)))
Запрос отправляется в ПРФ,куда сдаются ИС
Цитата (ст.13 255-ФЗ):7.2. В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования
Если работница не была трудоустроена полгода в 2012г,то зп за этот период=0,а дни из расчета НЕ вычитаются.Пособие по БиР выплачивается за счет средств ФСС,сответственно, он и проверяет.
27 ноября 2014 в 13:03
Юлия79 - Спасибо!
Непонятным осталось только то, как я могу воздействовать на скорость выплаты остатка декретных - 2012 год? Куда можно обратиться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер