Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация товара в кредит с участием банка

27 ноября 2014 в 10:43
Добрый день. Мой вопрос такой. У нас УСН (доходы-расходы). Продаем товар в кредит с участием банка . Первоначальный взнос проходит через терминал. Объясните мне пожалуйста какие проводки сделать. При реализации товара + внесение первоначального взноса через терминал+ оплата процентов за услуги банка.
Елена Тихонова Модератор
27 ноября 2014 в 10:47
Добрый день. Вы разместили свой вопрос в разделе о работе в программах. Укажите, пожалуйста, название программы, о которой идет речь, а также релиз её конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 ноября 2014 в 11:29
Добрый день. Программа 1 С 8.2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
30 ноября 2014 в 16:05
Добрый день!
Цитата (Надежда 1):Добрый день. Мой вопрос такой. У нас УСН (доходы-расходы). Продаем товар в кредит с участием банка . Первоначальный взнос проходит через терминал. Объясните мне пожалуйста какие проводки сделать. При реализации товара + внесение первоначального взноса через терминал+ оплата процентов за услуги банка.
Вас интересуют проводки, чтобы отразить их вручную в пр-ме?
Или вас все же интересует последовательность внесения документов программы, которыми можно зафиксировать продажу товара, частичное поступление денег не наличкой, а через терминал (эквайринг). А далее при поступлении средств по эквайрингу должна быть снята комиссия за эту операцию. Нет понимания: средства, прошедшие через терминал, зачисляются уже за минусом комиссии? или её снимают отдельным платежным документом с расчетного счета??
Вопрос к вам. Вы озаглавили тему как "реализация в кредит". Но в описании вопроса текст о терминале. Вы операцию через терминал называете - "в кредит"?? Или покупателю реально договор оформляется представителями банка в вашем магазине в кредит? тогда вопроса о кредите банка я не увидела... Думаю
И просьба указать редакцию конфигурации. Вы указали только платформу 1с.Предприятие 8.2. У вас Бухгалтерия предприятия в ред.2.0? или иная конфигурация. Механизмы отражения различаются в разных версиях конфигураций.Стоп!
1 декабря 2014 в 12:18
Добрый день. Да редакция 2.0.
1 декабря 2014 в 12:45
Цитата (Надежда 1):Добрый день. Да редакция 2.0.
Мы продаем товар в кредит с участием банка. Но иногда первоначальный взнос оплачивают по терминалу. Я сделала документом Отчет о розничных продажах. Завела общую сумму на вкладке товар. И в графе платежные  карты и кредиты завела две строки .1 оплата по терминалу .2 продажа через банк партнер в кредит. Например товар стоит 40000. 15000-это ПВ проведено через терминал. На оставшуюся сумму 25000-оформлен кредит. Все это я делаю разными строками в графе платежные карты и банковские кредиты. Далее из банка приходят деньги за кредит на расчетный счет. Но почему когда распечатываешь справку КМ-6 в графе выручки за рабочий день (смену) по счетчику ,а это имеется в виду выручка по ККМ , стоит 40000.Но ведь наличные деньги мы не принимали. Значит реализацию товара я делаю не верно.Как тогда сделать правильно. 

Алена Светлая Консультант
2 декабря 2014 в 12:54
Цитата (Надежда 1):
Цитата:  Я сделала документом Отчет о розничных продажах. Завела общую сумму на вкладке товар. И в графе платежные  карты и кредиты завела две строки .1 оплата по терминалу .2 продажа через банк партнер в кредит. Например товар стоит 40000. 15000-это ПВ проведено через терминал. На оставшуюся сумму 25000-оформлен кредит. Все это я делаю разными строками в графе платежные карты и банковские кредиты. Далее из банка приходят деньги за кредит на расчетный счет. Но почему когда распечатываешь справку КМ-6 в графе выручки за рабочий день (смену) по счетчику ,а это имеется в виду выручка по ККМ , стоит 40000.Но ведь наличные деньги мы не принимали. Значит реализацию товара я делаю не верно.Как тогда сделать правильно.                        
Насколько я понимаю, выручка по кассе в проводках не отразится. Что касается отчета КМ-6, то , вероятно. он включает в себя и наличку, и деньги по терминалу. Вы же все равно должны ту же сумму , что по терминалу пробиваете, отразить по ККМ на контрольной ленте, только по другому разделу (безнал, кредит)?.. 
У меня получился вариант КМ-6 на сумму 15000р. (не стала скриншот выкладывать...), поверьте.  Вы не согласны, что даже 15000р должно попадать в отчет КМ-6? А? Но ведь он повторяет Книгу кассира-операциониста за день.Ох! Разве, нет?..
2 декабря 2014 в 15:15
Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер