Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки по форме №182-н от 30.04.2013 года

27 ноября 2014 в 15:10
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, работник был принят на работу 08.07.2014 г., увольняется 24.11.2014 г. Приносил справку 182-н с предыдущего места работы за период 2011-2014 года (оригинал справки остается у нас). Вопрос: Когда мы распечатываем справку 182-н, то указываем заработок только с нашего места работы за 2014 г?  Получается, что он сейчас придет устраиваться на новое место работы, отдаст нашу справку 182-н за 2014 г., а справку 182н за 2011-2014 года? ещё раз должен идти и брать с предыдущего места работы?

Заранее спасибо!
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
27 ноября 2014 в 15:51
День добрый, на основании ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ:
Цитата:7.1. Застрахованным лицом вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должны быть исчислены пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, может представляться копия справки о сумме заработка, заверенная в установленном порядке.
Надлежащим образом означает, что справка  заверена: или сотрудником нотариально; или подписью должностного лица подразделения, наделенного таким правом, и печатью организации.
27 ноября 2014 в 16:06
Т.е. мы должны заверить копию справки 182-н с предыдущего места работы работника и выдать ему?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
27 ноября 2014 в 16:47
Конкретно в законе не прописано, кто должен кроме нотариуса заверять, но скорей всего заверяется работодателем, выдавшим эту справку. Надо было ему изначально  рать две справки.
27 ноября 2014 в 16:54
Огромное спасибо!Очень помогли! Т. е. в нашей справке 182-н указывается заработок только с нашей организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер