Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Система налогообложения при сдаче в аренду рекламных мест

27 ноября 2014 в 17:43
Здравствуйте!

ООО на ЕНВД - предоставление мест для стоянки автотранспортных средств. 
Без ведома бухгалтера директор заключил договор на аренду места для размещения рекламы с ООО.
Под какое налогообложение попадает данный вид дохода. И является ли это основанием для ухода с  ЕНВД?
Как исправить ситуацию?
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 12:32
Цитата (Анастасия V):Здравствуйте!

ООО на ЕНВД - предоставление мест для стоянки автотранспортных средств. 
Без ведома бухгалтера директор заключил договор на аренду места для размещения рекламы с ООО.
Под какое налогообложение попадает данный вид дохода. И является ли это основанием для ухода с  ЕНВД?
Как исправить ситуацию?
Добрый день!

Доходы по указанному договору не облагаются в рамках ЕНВД (п. 2 ст. 346.26 НК РФ).

Соответственно, Вы продолжаете применять ЕНВД в отношении деятельности по предоставлению мест для стоянки автотранспорта, а по договору аренды места для размещения рекламы нужно применять ОСНО или УСН (если Вы писали уведомление в ИФНС о применении данного режима - п.п. 1 и 2 ст. 346.13 НК РФ).

Т.е. нужно будет совмещать два режима налогообложения (п. 7 ст. 346.26 НК РФ).
28 ноября 2014 в 12:47
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 ноября 2014 в 12:50
Цитата (Анастасия V):Спасибо!
А что делать если не подали своевременно уведомление о применении УСН?
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 17:13
Цитата (Анастасия V):
Цитата (Анастасия V):Спасибо!
А что делать если не подали своевременно уведомление о применении УСН?
Добрый вечер!

Как я написал выше - в таком случае доходы по рассматриваемому договору облагаются в рамках ОСНО, т.е. НДС и налогом на прибыль.
28 ноября 2014 в 18:40
Спасибо, теперь ясно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер