Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы при УСН (15%)?

Rik (автор вопроса)  15 баллов
28 ноября 2014 в 03:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ИП на УСН (доходы минус расходы), как мне рассчитать готовой налог, если не все расходы и доходы были проведены через расчетный счет? т.е. некоторые товары я оплачивал из своего кармана, чеки сохранял и делал авансовые отчеты, которые потом включил в книгу ДиР на основании которой и рассчитал налог, но книгу в налоговую мы не сдаем, и получается что налоговая видит только те доходы и расходы которые прошли через расчетный счет. Я так понимаю, что я сдам декларацию, налоговая проверит и начнется почему у Вас расходы больше чем есть?
Заранее благодарю за помощь.
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 16:51
Цитата (Rik):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ИП на УСН (доходы минус расходы), как мне рассчитать готовой налог, если не все расходы и доходы были проведены через расчетный счет? т.е. некоторые товары я оплачивал из своего кармана, чеки сохранял и делал авансовые отчеты, которые потом включил в книгу ДиР на основании которой и рассчитал налог, но книгу в налоговую мы не сдаем, и получается что налоговая видит только те доходы и расходы которые прошли через расчетный счет. Я так понимаю, что я сдам декларацию, налоговая проверит и начнется почему у Вас расходы больше чем есть?
Заранее благодарю за помощь.
Добрый день!

Налоговики, при проверке, запросят КУДиР и будут сверять именно ее показатели с декларацией, а показатели КУДиР - с соответствующими первичными документами: накладными, платежками, чеками ККТ и т.п., поэтому Вы смело можете учитывать для целей УСН расходы, предусмотренные п. 1 ст. 346.16 НК РФ, оплаченные за счет личных наличных средств.
Rik (автор вопроса)  15 баллов
29 ноября 2014 в 02:48
Спасибо за консультацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер