Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление справки 182н при выходе работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, на неполный рабочий день

28 ноября 2014 в 08:30
Здравствуйте. Вопрос такой. Декретница находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет вышла на непол. раб день проработав 6 мес. ушла в неоплачиваемый отпуск на 1 месяц (по уходу за ребенком до 3-х лет). Потом вернулась проработав 1 мес. уволилась. Как быть в такой ситуации? Просит справку 182Н с указанием этих данных.
До меня вела бухгалтерию другая бухгалтер и справку 182 Н она выдала ей с неправильной суммой (большей чем у меня по программе). А декретница собирается опять в отпуск по беременности и родам и собирает справки.
Как быть в этой ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Анна Влада  186 457 баллов, г. Москва
28 ноября 2014 в 09:26
Цитата (n2051):Здравствуйте. Вопрос такой. Декретница находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет вышла на непол. раб день проработав 6 мес. ушла в неоплачиваемый отпуск на 1 месяц (по уходу за ребенком до 3-х лет). Потом вернулась проработав 1 мес. уволилась. Как быть в такой ситуации? Просит справку 182Н с указанием этих данных.
До меня вела бухгалтерию другая бухгалтер и справку 182 Н она выдала ей с неправильной суммой (большей чем у меня по программе). А декретница собирается опять в отпуск по беременности и родам и собирает справки.
Как быть в этой ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Выдайте правильную справку с суммами, которые у Вас числятся в программе. Перепроверьте их, убедитесь, что Вы выдаете верную справку (с корректировочными данными), и передайте работнице.  В конце концов, почему Вы должны выдавать справку с цифрами неправильными только потому, что ранее лна была оформлена не верно? Вы же этот документ подписываете, а не кто-то другой. Я бы не стала писать в справке ложную информацию.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Части вторая - третья утратили силу.
28 ноября 2014 в 09:35
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 ноября 2014 в 10:23
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер