Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нарушение кассовой дисциплины в 2013 году

28 ноября 2014 в 09:11
Добрый день! подскажите пожалуйста, если в  декабре 2013 года был превышен лимит кассы, то при проверки что грозит сегодня?
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
28 ноября 2014 в 09:23
ничего, уже прошло 2 месяца с  момента нарушенияУлыбаюсь
28 ноября 2014 в 09:31
Цитата (Эдит):ничего, уже прошло 2 месяца с  момента нарушенияУлыбаюсь
А если пройдет 2 года и будет проверка, все равно ничего не будет? т.е я правильно поняла , сегодня ноябрь 2014 наказать могут только за сентябрь октябрь 2014  даже если выявят нарушение в 2013 году?
если все так будьте добры нормы закона по этому вопросу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
28 ноября 2014 в 10:54
срок давности по кассовым нарушениям 2 месяца, а у вас уже прошел год..
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
28 ноября 2014 в 10:58
Цитата (mariyarevda):
Цитата (Эдит):ничего, уже прошло 2 месяца с  момента нарушенияУлыбаюсь
А если пройдет 2 года и будет проверка, все равно ничего не будет? т.е я правильно поняла , сегодня ноябрь 2014 наказать могут только за сентябрь октябрь 2014  даже если выявят нарушение в 2013 году?
если все так будьте добры нормы закона по этому вопросу?
Здравствуйте.

Дела, связанные с нарушением лимита кассового остатка, рассматривают налоговые инспекции (ст. 23.5 КоАП РФ).

Поскольку такое нарушение не является длящимся, привлечь организацию к ответственности инспекторы вправе только в течение двух месяцев со дня его совершения (а не со дня обнаружения).

Такой вывод следует из положений части 1 статьи 4.5 и подпункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подтверждается арбитражной практикой (см., например, постановления ФАС Северо-Западного округа от 20 июня 2006 г. № А56-49021/2005, Северо-Кавказского округа от 13 декабря 2005 г. № Ф08-5915/2005-2341А).

Материал из БСС "Система Главбух"
28 ноября 2014 в 11:00
Важный бух!! спасибо огромное))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер