Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проведение квест-игры: проводки

irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
28 ноября 2014 в 12:38
Всем добрый день! ООО на УСН для проведения новогоднего корпоратива плинирует провести игру-квест для всех приглашенных и сотрудников, и заказчков, и подрядчиков,  в счете на оплату прописано: "Услуги по проведению мероприятия (город Сталкеров)"
В условиях договора прописано: 
2. Минимальное количество участников Квеста (игроков) 15
3. Максимальное количество участников Квеста (игроков) 46
При этом количество персон точно не указано, т.е. отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником, дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц. Кроме того, на корпоративе будут не только сотрудники, но и заказчики , с которыми мы работаем. Планирую сделать проводки:
Дт91  Кт60. Верно? Никакой мат. выгоды для сотрудников и соответственно уплаты НДФЛ не возникает, верно?
Какие еще внутренние документы понадобятся, приказы и т.д.?
Спасибо!
НКК Консультант
29 ноября 2014 в 13:22
Цитата (irinka-v84):Всем добрый день! ООО на УСН для проведения новогоднего корпоратива плинирует провести игру-квест для всех приглашенных и сотрудников, и заказчков, и подрядчиков,  в счете на оплату прописано: "Услуги по проведению мероприятия (город Сталкеров)"
В условиях договора прописано: 
2. Минимальное количество участников Квеста (игроков) 15
3. Максимальное количество участников Квеста (игроков) 46
При этом количество персон точно не указано, т.е. отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником, дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц. Кроме того, на корпоративе будут не только сотрудники, но и заказчики , с которыми мы работаем. Планирую сделать проводки:
Дт91  Кт60. Верно? Никакой мат. выгоды для сотрудников и соответственно уплаты НДФЛ не возникает, верно?
Какие еще внутренние документы понадобятся, приказы и т.д.?
Спасибо!
Добрый день!

Могу только повторить то, что я ответил Вам на похожий вопрос в параллельной теме.

Считаю проводку верной (п. 11 ПБУ 10/99).

Для проведения корпоратива достаточно приказа о проведении мероприятия с указанием необходимых затрат (аренда, приобретение питания, оплата услуг организатора игры и т.п.), а также с указанием на неперсонифицированный круг участников - работники организации (по желанию), представители контрагентов на основании соответствующих приглашений и т.п.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
2 декабря 2014 в 15:15
спасибо огромное!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер