Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли компания отражать в учете ГСМ, компенсируемый работнику по ГПД?

28 ноября 2014 в 13:57
Добрый день, уважаемые коллеги,

наша компания заключает гражданско-правовой договор с геодезистом, в котором также будет прописано использование им личного транспортного средства для выполнения заказанных работ. При этом указываем так же в нем, что ГСМ будет  оплачивать наша компания. Мы выдаем данному сотруднику топливную карту, по которой он заправляет свой автомобиль. Затем счет-фактуры, которые нам выставляет наш поставщик ГСМ включаем в книгу покупок и снижаем на эти суммы налог. Правильно ли это? Или мы не имеем права принимать к учету такие счет-фактуры?

Заранее спасибо!
НКК Консультант
29 ноября 2014 в 14:01
Цитата (Sneginka Sneginistaya):Добрый день, уважаемые коллеги,

наша компания заключает гражданско-правовой договор с геодезистом, в котором также будет прописано использование им личного транспортного средства для выполнения заказанных работ. При этом указываем так же в нем, что ГСМ будет  оплачивать наша компания. Мы выдаем данному сотруднику топливную карту, по которой он заправляет свой автомобиль. Затем счет-фактуры, которые нам выставляет наш поставщик ГСМ включаем в книгу покупок и снижаем на эти суммы налог. Правильно ли это? Или мы не имеем права принимать к учету такие счет-фактуры?

Заранее спасибо!
Добрый день!

Если Вы приобретаете услуги геодезиста для осуществления облагаемой НДС деятельности и расход ГСМ для целей выполнения работ геодезистом подтвержден документально (путевыми листами), то считаю, что у Вас есть все основания для применения вычета НДС со стоимости ГСМ, которыми Вы обеспечиваете исполнителя работ по договору с ним (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
1 декабря 2014 в 12:45
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер