Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить покупку директором материалов за личные средства?

28 ноября 2014 в 19:06
Здравствуйте, уважаемые и посетители сайта! Вопрос в следующем: Генеральный директор (он же единственный учредитель) ООО (доход - расход), потратил личные средства на приобретение необходимых для деятельности материалов и оплатил коммунальные услуги, т.к. в кассе не было достаточно средств для выдачи под отчет. Как правильно провести процедуру возврата потраченных сумм, после того, как в кассе появилась наличность? (Здесь в статье речь идет не о генеральном директоре, а о рядовом сотруднике Как правильно оформить покупки, совершенные работником для организации, но за свой счет). Заранее благодарю.
Nataly S Консультант
29 ноября 2014 в 00:03
Здравствуйте.
Цитата (Жемчужина Невы):Здравствуйте, уважаемые и посетители сайта! Вопрос в следующем: Генеральный директор (он же единственный учредитель) ООО (доход - расход), потратил личные средства на приобретение необходимых для деятельности материалов и оплатил коммунальные услуги, т.к. в кассе не было достаточно средств для выдачи под отчет. Как правильно провести процедуру возврата потраченных сумм, после того, как в кассе появилась наличность? (Здесь в статье речь идет не о генеральном директоре, а о рядовом сотруднике Как правильно оформить покупки, совершенные работником для организации, но за свой счет). Заранее благодарю.
Генеральный директор тоже сотрудник.
В пункте 4.4 Положения 373-П от 12.10.2011, а с 01.06.14 в пункте 6.3 Указания ЦБ от 11.03.2014 исключений для руководителей не предусмотрено.
29 ноября 2014 в 02:21
Везде речь идет о выдаче денег под отчет, но в нашем случае деньги не выдавались, их просто не было...и истрачены были личные средства. Как быть? Директору издать приказ о разрешении самому себе покупать материалы и заключить договор поручения, а потом приказать выдавать деньги из кассы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
29 ноября 2014 в 02:31
Вчера обсуждали аналогичный вопрос, посмотрите тему: Может ли предприятие возместить расходы постфактум?
29 ноября 2014 в 16:17
Спасибо!
АринаГлБух  65 баллов
3 декабря 2014 в 14:17
Добрый! Всё просто. Оформляете от него беспроцентный займ в кассу по дате приобретения материалов. Выдаете ему под отчет. Рисуете авансовый отчет, приобретаете материалы. По возможности позже можете ему возвратить из кассы или перечислить на его банковскую карточку.
3 декабря 2014 в 15:58
Спасибо за пояснение, но ведь наличные расчеты по операциям  по возврату займов организации производятся исключительно за счет наличных денег, поступивших в кассу с банковского счета.

Т.е. расходовать наличную выручку напрямую на погашение займа мы не можем. В этом случае надо сначала внести их на расчетный счет, а затем получить по чеку и возвратить учредителю. Верно?*??
Nataly S Консультант
3 декабря 2014 в 16:05
Цитата (Жемчужина Невы):Спасибо за пояснение, но ведь наличные расчеты по операциям  по возврату займов организации производятся исключительно за счет наличных денег, поступивших в кассу с банковского счета.

Т.е. расходовать наличную выручку напрямую на погашение займа мы не можем. В этом случае надо сначала внести их на расчетный счет, а затем получить по чеку и возвратить учредителю. Верно?*??
Верно, но к рассматриваемому вопросу это не имеет отношения. Подмигиваю
3 декабря 2014 в 17:44
Почему???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер