Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание производственных услуг

30 ноября 2014 в 03:17
Здравствуйте! Скажите отмеченные суммы должны быть равные в оказании услуг?
Прикреплен 1 файл:
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
30 ноября 2014 в 11:31
Здравствуйте! Нет не должны.В документе оказание производственных услуг-плановая цена-это обычно плановая себестоимость оказанных услуг.При реализации на сторону может быть указана цена реализации услуги по договору с покупателем, при этом цена реализации может быть выше плановой себестоимости.Если не используете счет 40-выпуск продукции, то программа сама определит себестоимость услуги.Если используете 40 счет, то разница между ценой реализации и плановой будет отнесена на 90 счет продажи. Вам нужно определить что из себя представляет плановая цена и закрепить в учетной политике организации.Установить приказом организации плановые цены по производственным услугам с приложением соответствующих расчетов себестоимости данных услуг.Здесь я имею ввиду установление плановых цен в соответствии с себестоимостью услуг.Если этого нет,т.е у Вас не закреплено использование плановых цен в учете по себестоимости оказанных услуг, то я считаю, что цена реализации должна соответствовать плановым ценам в документе оказание производственных услуг.Получается что Вы в учете будете использовать только цены реализации услуг. Плановая цена производственных услуг также предназначена для распределения доли стоимости в себестоимости продукции исходя из уровня плановых цен при оказании различных видов производственных услуг относящихся к одной номенклатурной группе.(Перераспределение по величине плановых цен уровня затрат по ценам реализации производственных услуг внутри номенклатурной группы по видам продукции).
30 ноября 2014 в 11:43
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Нет не должны.В документе оказание производственных услуг-плановая цена-это обычно плановая себестоимость оказанных услуг.При реализации на сторону может быть указана цена реализации услуги по договору с покупателем, при этом цена реализации может быть выше плановой себестоимости.Если не используете счет 40-выпуск продукции, то программа сама определит себестоимость услуги.Если используете 40 счет, то разница между ценой реализации и плановой будет отнесена на 90 счет продажи. Вам нужно определить что из себя представляет плановая цена и закрепить в учетной политике организации.Установить приказом организации плановые цены по производственным услугам с приложением соответствующих расчетов себестоимости данных услуг.Здесь я имею ввиду установление плановых цен в соответствии с себестоимостью услуг.Если этого нет,т.е у Вас не закреплено использование плановых цен в учете по себестоимости оказанных услуг, то я считаю, что цена реализации должна соответствовать плановым ценам в документе оказание производственных услуг.Получается что Вы в учете будете использовать только цены реализации услуг. Плановая цена производственных услуг также предназначена для распределения доли стоимости в себестоимости продукции исходя из уровня плановых цен при оказании различных видов производственных услуг относящихся к одной номенклатурной группе.(Перераспределение по величине плановых цен уровня затрат по ценам реализации производственных услуг внутри номенклатурной группы по видам продукции).
Спасибо! Дело в том что, никак автоматом 20 счет не закрывается... Я смотрю, и разницу пишу в плановую стоимость, и таким образом закрываю счет 20. Плановые цены установить не можем, так как услуги разовые.  Составляется смета, где расписываются работы, и прикладывается в договор между сторонами. Я делал цены реализации и плановые цены одинаковые, и все равно проблема с закрытием счета 20... Не корректирует счет 20
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
30 ноября 2014 в 12:04
Здравствуйте! Создайте тему по закрытию 20 счета при использовании документа производственных услуг.Так будет правильнее.Разберемся почему 20 счет не закрывается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер