Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С поступления денежных средств на расчетный счет ИП

30 ноября 2014 в 22:13
Здравствуйте.

Я ИП на УСН (Доходы 6%). У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.19).

Я внес наличные деньги на расчетный счет (Поступление на счет индивидуального предпринимателя, личные денежные средства) и когда загрузил из Клиент-банка платежи, то в 1С зачисление моих наличных денег провелись как "Инкассация" на Кр. 57.01 (Переводы в пути). Данная сумма провелась, но как-то не учлась в поступлении денег на р/с и теперь на остатках денежных средств сумма стала за минусом. 

Я в бухгалтерии не силен, прошу Вас помочь. 

Всем заранее спасибо.
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  125 566 баллов
1 декабря 2014 в 09:30
Цитата (АлексейГал):Здравствуйте.

Я ИП на УСН (Доходы 6%). У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.19).

Я внес наличные деньги на расчетный счет (Поступление на счет индивидуального предпринимателя, личные денежные средства) и когда загрузил из Клиент-банка платежи, то в 1С зачисление моих наличных денег провелись как "Инкассация" на Кр. 57.01 (Переводы в пути). Данная сумма провелась, но как-то не учлась в поступлении денег на р/с и теперь на остатках денежных средств сумма стала за минусом. 

Я в бухгалтерии не силен, прошу Вас помочь. 

Всем заранее спасибо.
Добрый день!
Выберите другую операцию. Прочие поступления.
А еще лучше обновитесь на 3.0.37 - в этом релизе добавили следующий функционал.
Цитата (Новое в конфигурации):Предприниматель может внести или получить личные денежные средства на собственные нужды. В кассовых и банковских документах в поле "Вид операции" можно указать "Личные средства предпринимателя". В этом случае, при проведении документа, суммы денежных средств не участвуют в формировании налоговой отчетности предпринимателя.
1 декабря 2014 в 09:57
Здравствуйте!

Большое спасибо. Сегодня обновлюсь до новой версии и все проведу как надо.

Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер