Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО расходовать из кассы денежные средства, полученные по договору займа?

1 декабря 2014 в 06:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли ООО расходовать из кассы (выдавать в подотчет) денежные средства полученные по договору займа
Nataly S Консультант
1 декабря 2014 в 06:54
Здравствуйте.
Цитата (natyyysya):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли ООО расходовать из кассы (выдавать в подотчет) денежные средства полученные по договору займа
Может.

Внесенный в кассу беспроцентный заем можно использовать на любые выплаты, кроме перечисленных в пункте 4 Указания 3073-У:
Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.

Как видно, выдача под отчет с списке не упомянута, следовательно можно выдавать под отчет денежные средства, поступившие в кассу в качестве займа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер