Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД при поиске клиентов для ООО

1 декабря 2014 в 10:20
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, ИП на УСН (6%).Какой ОКВЭД применить при деятельности услуги по поиску клиентов для ООО.
1 декабря 2014 в 15:22
Добрый день.
Опишите чуть подробнее характер этой деятельности.
2 декабря 2014 в 08:00
Здравствуйте! ООО занимается производством хим.продукции . Я как ИП заключаю с ООО договор услуг по поиску для них клиентов. Мне выписывают доверенность, и я нахожу клиентов.,заключаю с ними договор от имени ООО. За это мне перечисляют определенное вознаграждение.Как ИП я с суммы вознаграждения плачу 6%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 декабря 2014 в 12:50
То есть по сути Вы являетесь торговым агентом ООО?
Можно посмотреть код
51.12.3 Деятельность агентов по оптовой торговле химическими веществами
или более подробные его расшифровки (шестизначные коды).
2 декабря 2014 в 13:41
Спасибо. Только меня и смущает то,что я буду заниматься не оптовой продажей,а оказывать услуги по поиску клиентов.Все расчеты будут осуществляться между ООО и клиентом. ООО мне советует взять ОКВЭД 74.84- предоставление прочих услуг, но  я считаю,что он не подходит.
2 декабря 2014 в 13:56
Но ведь договор от имени принципала заключаете на продажу хим. продукции, что же Вас смущает? А все особенности сделки и права/обязанности сторон пропишете в договоре агентирования (ст. 1005 ГК РФ).
2 декабря 2014 в 14:32
А деятельность по ОКВЭДУ 51.12.3 может осуществляться на УСН (%) ?
2 декабря 2014 в 14:35
Да, вполне.
2 декабря 2014 в 14:48
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер