Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договоров поставки и контрактов ИП на УСН

1 декабря 2014 в 11:11
Здравствуйте все! Вопрос.. Если ИП исползует УСН, может ли он заключать Договора поставки и разного рода Контракты ?
 СПАСИБО!
Александр Байсаров  34 245 баллов, г. Усть-Кут
1 декабря 2014 в 11:16
Здравствуйте! Заключение договоров и контрактов не зависит от системы налогообложения.Главное чтобы договора и контракты соответствовали зарегистрированным видам деятельности.Если же договора и контракты будут по видам деятельности,которые не внесены в виды деятельности ИП, то нужно их зарегистрировать.
1 декабря 2014 в 16:25
Спасибо Александр! Но тут вот какая заковыка-говорят если есть договор поставки или пуще того контракт, то под ЕНВД ты не попадаеш хоть у тебя торговля розничная..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
1 декабря 2014 в 16:30
Доброго дня!
Цитата (ФЕДОР1):Но тут вот какая заковыка-говорят если есть договор поставки или пуще того контракт, то под ЕНВД ты не попадаеш хоть у тебя торговля розничная..
Верно говорят, потому что продажа по договору поставки/контракту не относится к розничной торговле и на ЕНВД не переводится.
Но Вы ведь про УСНО спрашивали Подмигиваю
Ann-Nancy  53 653 балла, г. Благовещенск
1 декабря 2014 в 16:37
Добрый день!

Цитата (Статья 346.27 НК РФ):розничная торговля — предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
Цитата (Статья 492 Гражданский Кодекс):По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Цитата (Статья 506 Гражданский Кодекс):По договору поставки поставщик — продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием
Как видите договор поставки к розничной торговле не имеет отношение, и к нему ЕНВД применять нельзя.
1 декабря 2014 в 16:48
Спасибо всем !! Вообще интересно получается в нашей стране- если школа покупает для своих мероприятий колонки по договору розничной купли-продажи, то это ЕНВД. Если колонки покупются для тех же целей по контракту- это уже не ЕНВД..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер