Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор не учитывал затраты на содержание ООО

1 декабря 2014 в 13:21
Здравствуйте,
Директор ООО ЕНВД в течении нескольких лет оплачивал собственными наличными средствами за услуги по ремонту и за приобретение стройматериалов для ремонта находящегося в собственности ООО нежилого здания.
Документы подтверждающие совершенные им затраты на приобретение услуг и материалов сохранены, есть ли возможность принять их к учету как затраты организации? Суммы достаточно не маленькие.
Заранее благодарю за ответ.
Ирина Ротнова Модератор
1 декабря 2014 в 13:27
Добрый день.
Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2014 в 13:33
Цитата (ааааааааааааааааааа):Здравствуйте,
Директор ООО ЕНВД в течении нескольких лет оплачивал собственными наличными средствами за услуги по ремонту и за приобретение стройматериалов для ремонта находящегося в собственности ООО нежилого здания.
Документы подтверждающие совершенные им затраты на приобретение услуг и материалов сохранены, есть ли возможность принять их к учету как затраты организации? Суммы достаточно не маленькие.
Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Да можете если имеются документы.  Принимайте к учету как расходы прошлых лет Д 91.2 К 73.3 На основании заявления, к которому нужно приложить подтверждающие документы,  возместите ему эти затраты Д 73.3 К 50,61
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 декабря 2014 в 13:05
Цитата:Добрый день. Да можете если имеются документы.  Принимайте к учету как расходы прошлых лет Д 91.2 К 73.3 На основании заявления, к которому нужно приложить подтверждающие документы,  возместите ему эти затраты Д 73.3 К 50,61
Спасибо!
А кроме заявления, необходимо ли составить авансовый отчет на затраченные суммы или будет достаточно прикрепить к заявлению документы подтверждающие расходы?
Будет ли нарушением Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 №3073-У об осуществлении наличных расчетов, если возмещение затрат производить из поступивших в кассу организации наличных или необходимо сдавать наличные в банк и снимать их для выплат? Если получать наличные с расчетного счета, тогда какое при данной операции будет назначение для снятия наличных?
Прошу прощения если вопрос сформулирован в неправильной форме.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
3 декабря 2014 в 15:00
Цитата (Бухгалтер заботливый):
Цитата:Добрый день. Да можете если имеются документы.  Принимайте к учету как расходы прошлых лет Д 91.2 К 73.3 На основании заявления, к которому нужно приложить подтверждающие документы,  возместите ему эти затраты Д 73.3 К 50,61
Спасибо!
А кроме заявления, необходимо ли составить авансовый отчет на затраченные суммы или будет достаточно прикрепить к заявлению документы подтверждающие расходы?
Будет ли нарушением Указания ЦБ РФ от 07.10.2013 №3073-У об осуществлении наличных расчетов, если возмещение затрат производить из поступивших в кассу организации наличных или необходимо сдавать наличные в банк и снимать их для выплат? Если получать наличные с расчетного счета, тогда какое при данной операции будет назначение для снятия наличных?
Прошу прощения если вопрос сформулирован в неправильной форме.
Здравствуйте. Авансовый отчет составляется при отчетности за деньги выданные в подотчет на определенный цели, в данной ситуации никакой аванс не выдавался.  Достаточно заявления на возмещение и подтверждающих документов.

К заявлению прикрепляйте расходные документы.

Я считаю что наличными возместить в данном случае можно, так как это расчеты за  оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, что соответствует  пункту 2  Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер