Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевых деклараций по УСН

1 декабря 2014 в 14:31
Добрый день! Очень нуждаюсь в помощи! Работаю в ООО на ОСНО, директор дал мне еще 2 организации и сказал, что нужно сдавать нулевые декларации по ним. А я ни разу с такими не связывалась, подскажите какие нужно сдавать? Можно ли один раз в год сдать нулевые декларации УСН? В этих организация числится по одному человеку, директору.
Гражданка Шилова  165 551 балл
1 декабря 2014 в 14:48
Цитата (Katerina25):Добрый день! Очень нуждаюсь в помощи! Работаю в ООО на ОСНО, директор дал мне еще 2 организации и сказал, что нужно сдавать нулевые декларации по ним. А я ни разу с такими не связывалась, подскажите какие нужно сдавать? Можно ли один раз в год сдать нулевые декларации УСН? В этих организация числится по одному человеку, директору.
Здравствуйте!
Декларация по УСН подается один раз в год.
Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Цитата:Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
1 декабря 2014 в 16:16
Спасибо, значит до 31 марта я обязана сдать декларацию по УСН нулевую, и что больше никаких деклараций предоставлять не нужно? А например, ССЧ нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  165 551 балл
1 декабря 2014 в 16:26
Цитата (Katerina25):Спасибо, значит до 31 марта я обязана сдать декларацию по УСН нулевую, и что больше никаких деклараций предоставлять не нужно? А например, ССЧ нужно?
ССЧ 
Цитата:Статья 80. Налоговая декларация
...
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Если директор не только числился, но и получал зарплату, то и сведения о доходах.
Цитата:Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы
1. Налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета.
Формы регистров налогового учета и порядок отражения в них аналитических данных налогового учета, данных первичных учетных документов разрабатываются налоговым агентом самостоятельно и должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать налогоплательщика, вид выплачиваемых налогоплательщику доходов и предоставленных налоговых вычетов в соответствии с кодами, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, суммы дохода и даты их выплаты, статус налогоплательщика, даты удержания и перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации, реквизиты соответствующего платежного документа.
2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
1 декабря 2014 в 20:37
А как же такие отчетности как в отчетность в ПФР, ФСС, бухгалтерская отчетность, Единая (упрощенная) декларация, нужно же по ним сдать нулевки???Может еще есть какие-нибудь, о чем я забыла подскажите, пожалуйста, как правильно все сделать?
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
1 декабря 2014 в 20:59
Здравствуйте!
УСН-год,2-НДФЛ-год,ССЧ-год,ФСС-квартал,РСВ-1 квартал, да же ,если нулевые сдавать нужно.
2 декабря 2014 в 09:33
ninarussu, спасибо!!!Подскажите, Вы не написали про бух . отчетность? Нужно ли ее сдавать, т.е. отчет о финансовых результатах нулевой, а баланс с уставным капиталом?
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
2 декабря 2014 в 10:10
Здравствуйте!
Обязательно,Вы умница,  в  ФНС и Статистику  по году сдают Бухгалтерскую отчетность Форма 1 и Форма 2
2 декабря 2014 в 12:46
Огромное Вам спасибо, очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер