Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение размера коэффициента К2

1 декабря 2014 в 16:17
Я Арендую магазин пощадью в 45 кв.м. из них 5 кв. м на склад.У меня такие оквэды: :
1.Оквэд 45.25.6 - основной
2. Оквэд 45.45., 45.42, 52.47, 52.48.,   -  дополнительные
 В договоре арендодатели указывают что площадь на строительные услуги 30 кв.м и всего 15 кв.м на розницу.. как посчитать правильно площадь в которой осуществляется торговля? измерить проходы для покупателей или же измерить прилавки? как в договоре правильно написать? просто сумма налога зависит от площади торговли ведь? как визуально показать что на услуги тоже есть площадь??? как определить к2 в моём случае? товара много разного?
Елена Тихонова Модератор
1 декабря 2014 в 17:29
Цитата (полоцкая оксана):Я Арендую магазин пощадью в 45 кв.м. из них 5 кв. м на склад.У меня такие оквэды: :
1.Оквэд 45.25.6 - основной
2. Оквэд 45.45., 45.42, 52.47, 52.48.,   -  дополнительные
 В договоре арендодатели указывают что площадь на строительные услуги 30 кв.м и всего 15 кв.м на розницу.. как посчитать правильно площадь в которой осуществляется торговля? измерить проходы для покупателей или же измерить прилавки? как в договоре правильно написать? просто сумма налога зависит от площади торговли ведь? как визуально показать что на услуги тоже есть площадь??? как определить к2 в моём случае? товара много разного?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Анти  134 839 баллов
1 декабря 2014 в 18:08
Здравствуйте.
Цитата (полоцкая оксана):как посчитать правильно площадь в которой осуществляется торговля? измерить проходы для покупателей или же измерить прилавки? как в договоре правильно написать?

Должно быть конструктивное разделение магазина. В договоре должно быть указано использование под производство, указана площадь,под магазин, с указанием торгового зала(если он у Вас будет) и его площади.
Цитата:площадь торгового зала - часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей. К площади торгового зала относится также арендуемая часть площади торгового зала.
Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.

Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов; В целях настоящей главы к инвентаризационным и правоустанавливающим документам относятся любые имеющиеся у организации или индивидуального предпринимателя документы на объект стационарной торговой сети (организации общественного питания), содержащие необходимую информацию о назначении, конструктивных особенностях и планировке помещений такого объекта, а также информацию, подтверждающую право пользования данным объектом (договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей), разрешение на право обслуживания посетителей на открытой площадке и другие документы);
(ст. 346.27 НК РФ)
Площадь проходов для покупателей включается в общую площадь торгового помещения для исчисления ЕНВД(Письмо Минфина РФ от 21 марта 2008 г. N 03-11-05/67)
Цитата (полоцкая оксана): как определить к2

Нужно смотреть местный нормативно-правовой акт, где установлены коэффициенты К2 для Ваших видов деятельности.
Согласно п.7 ст.346.29 НК РФ значения корректирующего коэффициента К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на период не менее чем календарный год и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер