Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принимать в расходы услуги переводчиков при УСН (доходы минус расходы)?

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
1 декабря 2014 в 17:09
Добрый день, уважаемые форумчане! Кто-нибудь может  подсказать, при УСН (доходы за минусом расходов) можно ли принимать расходы на услуги переводчиков в затраты. Услугами пользовался директор, в связи с поиском непосредственных контрагентов за рубежом и в связи с заключением контракта. Не факт, что контракт был заключен.
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 09:45
Цитата (elena1612):Добрый день, уважаемые форумчане! Кто-нибудь может  подсказать, при УСН (доходы за минусом расходов) можно ли принимать расходы на услуги переводчиков в затраты. Услугами пользовался директор, в связи с поиском непосредственных контрагентов за рубежом и в связи с заключением контракта. Не факт, что контракт был заключен.
Добрый день!

Считаю, что затраты на услуги переводчиков в рассматриваемой ситуации нельзя учесть для целей УСН, так как подобные расходы отсутствуют в закрытом перечне налоговых затрат, приведенном в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
2 декабря 2014 в 13:28
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер