Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к учету сканер по кассовому чеку?

1 декабря 2014 в 18:04
ООО на ОСНО. Директор купил  сканер в М-Видео, принес только кассовый чек. Можно ли взять к учету только по кассовому чеку? (В нем есть реквизиты продавца, наименование. количество. цена и сумму товара.) Правильно ли  я понимаю, что проводки в учете будут такими: 10-71, 26-10, МЦ.04- 26.
Олеся Селезнева Модератор
1 декабря 2014 в 18:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
1 декабря 2014 в 18:15
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме
Добрый вечер! Прошу прощения,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
2 декабря 2014 в 09:51
Цитата (ЛараК):ООО на ОСНО. Директор купил  сканер в М-Видео, принес только кассовый чек. Можно ли взять к учету только по кассовому чеку? (В нем есть реквизиты продавца, наименование. количество. цена и сумму товара.) Правильно ли  я понимаю, что проводки в учете будут такими: 10-71, 26-10, МЦ.04- 26.
Добрый день!

Проводки верные, если по условиям учетной политики для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008) Вы учитываете в составе МПЗ имущество, относящееся к ОС (п. 4 ПБУ 6/01), стоимостью не выше 40 000 руб. за единицу (п. 5 ПБУ 6/01).

Что касается оформления первичных документов, то указанного кассового чека будет достаточно в качестве оправдательного документа к авансовому отчету директора на рассматриваемые расходы (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У). Считаю, что данный документ совмещает функции подтверждающего как оплату (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), так и приобретение МПЗ документа (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), если в нем присутствуют обязательные реквизиты, предусмотренные п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".
2 декабря 2014 в 13:38
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер