Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Движения по счету после приостановления деятельности

2 декабря 2014 в 01:06
Здравствуйте, хотим приостановить деятельность организации с 1 января 2015 г., часть сотрудников увольняется о собственному желанию, часть отправляем в отпуск без сохранения заработной платы.Подскажите как поступить с расчетным счетом? Читала о том, что движений по счету после приостановления деятельности не должно быть, НО в январе месяце я буду делать возврат сумм от ФСС (пособие), платить за ЕНВД 4 квартал 2014 г., и всяко выскочат какие- нибудь копейки от ПФР, как быть?
Nataly S Консультант
2 декабря 2014 в 01:17
Здравствуйте.
Цитата (Роднуля):Здравствуйте, хотим приостановить деятельность организации с 1 января 2015 г., часть сотрудников увольняется о собственному желанию, часть отправляем в отпуск без сохранения заработной платы.Подскажите как поступить с расчетным счетом? Читала о том, что движений по счету после приостановления деятельности не должно быть, НО в январе месяце я буду делать возврат сумм от ФСС (пособие), платить за ЕНВД 4 квартал 2014 г., и всяко выскочат какие- нибудь копейки от ПФР, как быть?
Вы либо получили неверную информацию, либо неправильно восприняли верную информацию.
Возможно, имелось в виду, что прекращение деятельности и отсутствие движения денежных средств дает возможность подавать единую упрощенную декларацию?
2 декабря 2014 в 01:30
Т.е. если мы приостановили деятельности с 1 января 2015 г. и в январе будут движения по счету, то у нас автоматически теряется право на предоставление упращенной отчетности?
Nataly S Консультант
2 декабря 2014 в 02:04
Цитата (Роднуля):Т.е. если мы приостановили деятельности с 1 января 2015 г. и в январе будут движения по счету, то у нас автоматически теряется право на предоставление упращенной отчетности?
Правильнее сказать, что права не возникает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер