Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при отсутствии деятельности

Чена (автор вопроса)  5 баллов, г. Беслан
2 декабря 2014 в 11:23
Здравствуйте! Я учредитель и ген. директор всё в одном лице ,основной вид деятельности строительство дорог и аэропортов и спорт сооруж. на УСН ,дополнительный вид деятельности с недавних пор розничная торговля на ЕНВД с 15м.кв. с полугода деятельность не веду но ЕНДВ плачу, по УСН сдаю нулевую отчетность ,вчера позвонили с налоговой и предъявили не уплату подоходного налога , по причине того ,что у меня на руководителя отчислялись отчисления в ПФР, и ФСС . Я одновременно работаю по агентскому договору в ООО "Национальная Служба Взыскания"  "НСВ" .подоходный налог удерживают. Прав ли налоговик?
юлия79  215 145 баллов, г. Омск
2 декабря 2014 в 11:35
Добрый день!
Цитата (Чена):Здравствуйте! Я учредитель и ген. директор всё в одном лице ,основной вид деятельности строительство дорог и аэропортов и спорт сооруж. на УСН ,дополнительный вид деятельности с недавних пор розничная торговля на ЕНВД с 15м.кв. с полугода деятельность не веду но ЕНДВ плачу, по УСН сдаю нулевую отчетность ,вчера позвонили с налоговой и предъявили не уплату подоходного налога , по причине того ,что у меня на руководителя отчислялись отчисления в ПФР, и ФСС . Я одновременно работаю по агентскому договору в ООО "Национальная Служба Взыскания"  "НСВ" .подоходный налог удерживают. Прав ли налоговик?
У вас ООО,вы себе как директору начисляете зп.При выплате зп НДФЛ перечисляли в бюджет?
2 декабря 2014 в 12:16
заработная плата не начислялась оплата по договору от дивидендов которых не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 декабря 2014 в 12:30
Цитата (Чена):заработная плата не начислялась оплата по договору от дивидендов которых не было.
Не поняла Вас.
Пишите:
Цитата:вчера позвонили с налоговой и предъявили не уплату подоходного налога , по причине того ,что у меня на руководителя отчислялись отчисления в ПФР, и ФСС
В фонды уплачиваются взносы с зп работников.При выплате зп работникам удерживается НДФЛ и перечисляется в бюджет.А у Вас как происходило?

По агентскому договору вы устроены как ФЛ,и ООО НСВ при выплате вознаграждения удерживает НДФЛ и перечисляет в бюджет.

Инспектора ведь интересует неуплата по НДФЛв организации,где вы числитесь, как директор.А кроме Вас(директора) еще сотрудники есть?
2 декабря 2014 в 13:13
нет я за всех .предприятие в одном лице.
2 декабря 2014 в 13:19
Цитата (Чена):нет я за всех .предприятие в одном лице.
Как тяжело получить с вас информацию.Ответьте на вопросы,чтоб понять вашу ситуацию.Что за взносы в ПФР и ФСС платились?
2 декабря 2014 в 13:28
отчисления от МРОТ. и в ПФР и ФСС
2 декабря 2014 в 13:31
Добрый день!
Цитата (Чена):отчисления от МРОТ. и в ПФР и ФСС
Т.е. вы начислили себе как директору зп в размере МРОТ.

а пишите выше,что
Цитата:заработная плата не начислялась

Зп выплачивали?

Приведу пример на цифрах(на примере одного месяца,упрощенно)
Вы начислили зп себе, как директору, в размере 5554 руб.
Начислили взносы с нее в ПФР 22%,ФСС-2,9 %,ФФОМС-5,1%,НС(несчастные случаи) и ПЗ-не важен % пока.Уплатили в фонды.Когда выплачивали зп,то "на руки" должны получить за минусом НДФЛ.
Т.е. зп 5554*13%=722-сумма НДФЛ

В день выплаты зп перечисляете в ИФНС НДФЛ в сумме 722 руб,а 5554-722=4832 получаете "на руки".
2 декабря 2014 в 13:38
да расчет велся от МРОТ,  но это было  условием ПФР и ФСС.
2 декабря 2014 в 13:40
Цитата (Чена):да расчет велся от МРОТ,  но это было  условием ПФР и ФСС.
А что за такие условия?Поясните,не знакома я с ними.А?
2 декабря 2014 в 13:47
в ПФР и ФСС советовали вносить взносы  хотя бы от МРОТ .так как, кто то должен числиться у них как плательщик.
Эдит  1 771 балл, г. Пятигорск
2 декабря 2014 в 13:58
Цитата (Чена):в ПФР и ФСС советовали вносить взносы  хотя бы от МРОТ .так как, кто то должен числиться у них как плательщик.
тогда абсолютно верно должны ндфл
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер