Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставщики не предоставляют кассовые чеки

2 декабря 2014 в 12:02
Добрый день!
ООО на ЕНВД(автосервис) покупаем запчасти для ремонта, через подотчетное лицо, к авансовому отчету он прикладывает торг-12 и счет-фактуру, а чек не дает поставщик, либо дает через месяц, естественно меня это не устраивает(чеки могут и не дойти до меня), потому что сначала я не приняла авансовый отчет,сказала что без чека не могу провести,а через месяц чеки пришли, но проводить задним числом каждый раз совсем не хочется. Подскажите как быть ? просто у меня уже 3 поставщика такие,а закупаем мы в основном у них.
Спасибо!
Хорошего дня!
Александр Погребс Главный консультант
2 декабря 2014 в 12:51
Добрый день!
Цитата (Тюся):Добрый день!
ООО на ЕНВД(автосервис) покупаем запчасти для ремонта, через подотчетное лицо, к авансовому отчету он прикладывает торг-12 и счет-фактуру, а чек не дает поставщик, либо дает через месяц, естественно меня это не устраивает(чеки могут и не дойти до меня), потому что сначала я не приняла авансовый отчет,сказала что без чека не могу провести,а через месяц чеки пришли, но проводить задним числом каждый раз совсем не хочется. Подскажите как быть ? просто у меня уже 3 поставщика такие,а закупаем мы в основном у них.
Спасибо!
Хорошего дня!
Вы поступаете правильно. Без кассового чека нельзя принимать расходы.
Лучше всего поменять поставщиков, или договориться с ними о безналичной оплате.

Успехов!
8 декабря 2014 в 15:03
Спасибо!
Но отказаться от них мы пока не можем, так же есть необходимость работать по наличке.
Они прислали акт сверки за 09 месяцев и получилось что у меня не проведено несколько накладных за сентябрь месяц. я запросила повторно квитанции к ПКО, может составить акт, в котором прописать, что чеки утеряны? просто без этих чеков я авансовый отчет у сотрудника закрыть никак не могу.
спасибо
Александр Погребс Главный консультант
8 декабря 2014 в 16:08
Добрый день!
Цитата (Тюся):Спасибо!
Но отказаться от них мы пока не можем, так же есть необходимость работать по наличке.
Они прислали акт сверки за 09 месяцев и получилось что у меня не проведено несколько накладных за сентябрь месяц. я запросила повторно квитанции к ПКО, может составить акт, в котором прописать, что чеки утеряны? просто без этих чеков я авансовый отчет у сотрудника закрыть никак не могу.
спасибо
Принять авансовый отчет Вы можете. Работник не должен отвечать личными деньгами, если такой бестолковый поставщик так нужен.
А вот отнести на расходы нельзя. Поскольку нет подтверждающего документа.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер