Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление нового кода из ОКВЭД

Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
2 декабря 2014 в 12:19
Добрый день!
Наша компания ООО на УСН планирует добавить новый код ОКВЭД. Сколько это стоит и что нужно для этого сделать?

С уважением,
Наталья
2 декабря 2014 в 15:05
Добрый день.
Нужно подать в ИФНС по месту основной регистрации организации форму Р14001.
Инструкция по заполнению
Госпошлина не уплачивается.
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
2 декабря 2014 в 16:02
Александра здравствуйте! Спасибо.
Подскажите ,в каком официальном документе говорится что пошлина не оплачивается и нужно ли еще нести другие документы в ИФНС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 декабря 2014 в 16:16
Цитата (Ст. 17 129-ФЗ "О гос. регистрации"):2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.
Если в уставе организации поименован данный вид деятельности или упомянуто, что ООО имеет право заниматься и другими не запрещенными видами деятельности, то ничего кроме заявления вам подавать не нужно.
А вот по первому пункту той же статьи (в отношении регистрации изменений в учредительные документы), увидите целый перечень, в котором есть и квитанция на оплату госпошлины.
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
3 декабря 2014 в 08:20
Здравствуйте!
Да, в Уставе написано : "Общество может осуществлять иные виды деятельности и оказывать другие услуги физическим и юридическим лицам в различных областях хозяйственной и производственной деятельности, если они не противоречат законодательству Российской Федерации".
В ИФНС сказали, что заявление по форме Р14001 должно быть заверено нотариусом. Существенное открытие для нас.
3 декабря 2014 в 08:30
Цитата (Bussinka):В ИФНС сказали, что заявление по форме Р14001 должно быть заверено нотариусом.
Если заявление не подается в электронном виде с ЭЦП, то это действительно так (п. 1.2 ст. 8 129-ФЗ "О гос. регистрации").
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
3 декабря 2014 в 11:32
Спасибо, Александра.
Только в ст.8 п.1.2 не нашла.
Может это ст.9?
3 декабря 2014 в 11:37
Да, конечно, это моя опечатка: правильно читать п. 1.2 ст. 9 129-ФЗ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер