Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить ежемесячную доплату?

2 декабря 2014 в 13:11
Здравствуйте! У организации (ООО) на УСН в штате нет сантехника.Как правильно оформить ежемесячную доплату подсобному рабочему за выполнение
работ по обслуживанию сантехнического оборудования?
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
3 декабря 2014 в 07:42
Добрый день!
Цитата (Грозная Елена):Здравствуйте! У организации (ООО) на УСН в штате нет сантехника.Как правильно оформить ежемесячную доплату подсобному рабочему за выполнение
работ по обслуживанию сантехнического оборудования?
В штатном расписании есть единица,а нет работника,принятого на эту должность?
Анна Влада  186 370 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 08:26
Цитата (Грозная Елена):Здравствуйте! У организации (ООО) на УСН в штате нет сантехника.Как правильно оформить ежемесячную доплату подсобному рабочему за выполнение
работ по обслуживанию сантехнического оборудования?
Если в штатном расписании есть ставка (или какая-либо доля ставки) сантехника, то подсобному рабочему можно оформить совмещение, т.е. выполнение работ в сове рабочее время.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если в штате этой ставки нет вообще, то тут сложнее, поскольку прописать работу, не предусмотренную ЕТКС, Вы в должностной инструкции не можете. Точнее, можете, но это НЕ правильно. Потому как подсобный рабочий никак не должен выполнять работу сантехника. Это в прямом смысле другая работа, и даже не однородная (скажем так).
3 декабря 2014 в 12:37
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер