Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление справки ЭСМ-7

2 декабря 2014 в 13:15
Добрый  день!
Сдали спец.технику в аренду, по договору к с-фактуре и акту выполненных работ нужна ЭСМ-7.
Документы делать за  месяц, со счет-фактурой и актом выполненных работ понятно (на объекте работают 10 машин по 2 смены), а справку ЭСМ-7 нужно делать на каждую машину (общим кол-вом отработанных часов) или на каждый путевой лист даже если их по 4 в день?
НКК Консультант
3 декабря 2014 в 16:16
Цитата (Дарья Е):Добрый  день!
Сдали спец.технику в аренду, по договору к с-фактуре и акту выполненных работ нужна ЭСМ-7.
Документы делать за  месяц, со счет-фактурой и актом выполненных работ понятно (на объекте работают 10 машин по 2 смены), а справку ЭСМ-7 нужно делать на каждую машину (общим кол-вом отработанных часов) или на каждый путевой лист даже если их по 4 в день?
Добрый день!

Данный вопрос решается сторонами договора и желательно зафиксировать его решение в тексте договора (или допсоглашении к нему).

Думаю, что удобнее и логичнее будет оформлять 1 ЭСМ-7 на одну машину на месяц (требование рациональности ведения учета - п. 6 ПБУ 1/2008).
3 декабря 2014 в 16:31
В договоре просто прописано ее (справки ЭСМ-7)  наличие, а подробностей нет. То есть на 9 ,к примеру , машин, я делаю девять ЭСМ-7 (на каждую машину по одной) и акт выполненных работ и с-фактуру?
НКК Консультант
3 декабря 2014 в 21:14
Цитата (Дарья Е):В договоре просто прописано ее (справки ЭСМ-7)  наличие, а подробностей нет. То есть на 9 ,к примеру , машин, я делаю девять ЭСМ-7 (на каждую машину по одной) и акт выполненных работ и с-фактуру?
Добрый вечер!

Считаю выделенное синим верным (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 3 ст. 168 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер