Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление бухгалтерского учета бара

2 декабря 2014 в 14:45
Добрый день, дорогие коллеги! Прошу Вас помочь мне!
ООО, УСН 6%суть ситуации в таком:мне предлагают взять на ведение учета бар. Деятельность ведется уже полгода.
что меня смущает, взносы начали платить только с сентября, хотя по кассе выручка идет с июня (о последствиях он предупрежден). Учет не велся никакой совершенно, формально только приказы прием. На данный момент трудоустроен генеральный директор и уборщица.
Так возвращаясь к вопросу о смущению. По кассе с июня по сентябрь пробито 374584,92 руб., в банк сдано 458000 руб. Но т.к. он покупает алкоголь соответственно расчеты он производит налично (декларации по алкоголю сданы). Также и соки и прочую атрибутику покупает за наличку. Так вот я ума не приложу как закрывать по нему год. Стоит ли вообще браться за него и если браться то как закрывать периоды? Займы от него?
Заранее спасибо всем за уделенное внимание!
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 19:12
Добрый день!
Цитата (Cat866):Добрый день, дорогие коллеги! Прошу Вас помочь мне!
ООО, УСН 6%суть ситуации в таком:мне предлагают взять на ведение учета бар. Деятельность ведется уже полгода.
что меня смущает, взносы начали платить только с сентября, хотя по кассе выручка идет с июня (о последствиях он предупрежден). Учет не велся никакой совершенно, формально только приказы прием. На данный момент трудоустроен генеральный директор и уборщица.
Так возвращаясь к вопросу о смущению. По кассе с июня по сентябрь пробито 374584,92 руб., в банк сдано 458000 руб. Но т.к. он покупает алкоголь соответственно расчеты он производит налично (декларации по алкоголю сданы). Также и соки и прочую атрибутику покупает за наличку. Так вот я ума не приложу как закрывать по нему год. Стоит ли вообще браться за него и если браться то как закрывать периоды? Займы от него?
Здесь нужно восстанавливать весь учет. Попробуйте восстановить кассу по банку и по всему нужны будут договоры или договор займа.  Проведите инвентаризацию мат. ценностей.  Если все покупали за наличку, то нужно восстановить авансовые отчеты. По безналу восстановить по банку запросить документы у поставщиков,  сделать сверки с поставщиками.
3 декабря 2014 в 10:03
Цитата (Елена Николаевна):Добрый день!
Цитата (Cat866):Добрый день, дорогие коллеги! Прошу Вас помочь мне!
Здесь нужно восстанавливать весь учет. Попробуйте восстановить кассу по банку и по всему нужны будут договоры или договор займа.  Проведите инвентаризацию мат. ценностей.  Если все покупали за наличку, то нужно восстановить авансовые отчеты. По безналу восстановить по банку запросить документы у поставщиков,  сделать сверки с поставщиками.
Спасибо за ответ! По безналу оплачивал аренду,а алкоголь однозначно будет свыше 100 тысяч по одному договору. И это пугает
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 10:21
Добрый день!

Если прошло 2 месяца с даты нарушения (оплаты) то штрафа не будет. Да есть такое, что наши директора не понимают, что делают. Нужно разъяснять им и работникам.
3 декабря 2014 в 10:30
Цитата (Елена Николаевна):Добрый день!

Если прошло 2 месяца с даты нарушения (оплаты) то штрафа не будет. Да есть такое, что наши директора не понимают, что делают. Нужно разъяснять им и работникам.
еще раз спасибо! С начала нарушения прошло два месяца, но он и продолжает рассчитываться наличкой(
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер