Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортные расходы от нерезидента: является ли организация налоговым агентом?

2 декабря 2014 в 17:23
Добрый день!

Подскажите пож., мы отгружали товары на экспорт (Украина), условия поставки СРТ Интеркомерс 2010. Перевозчик не резидент РФ (Украина),являемся ли мы налоговым агентом по налогу на прибыль при оплате счёта перевозчику? Расчёты производятся в долларах США.
НКК Консультант
3 декабря 2014 в 17:44
Цитата (Ксения 77):Добрый день!

Подскажите пож., мы отгружали товары на экспорт (Украина), условия поставки СРТ Интеркомерс 2010. Перевозчик не резидент РФ (Украина),являемся ли мы налоговым агентом по налогу на прибыль при оплате счёта перевозчику? Расчёты производятся в долларах США.
Добрый вечер!

Указанные доходы не облагаются налогом на прибыль у источника выплаты - Вашей компании, если до момента выплаты дохода у Вас "на руках" будет  надлежащим образом оформленный документ, который подтверждает факт постоянного местонахождения перевозчика на Украине (ст. 8  Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонения от уплаты налогов от 08.02.1995; пп. 4 п. 2 ст. 310, п. 1 ст. 312 НК РФ).
4 декабря 2014 в 15:08
Спасибо! Запросили подтверждение, ждём!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер