Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление на выдачу подотчетных сумм

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
2 декабря 2014 в 18:15
Добрый вечер!
Нужно ли писать заявление на выдачу подотчетных сумм, если подотчетник сначала купил товар, а потом составил авансовый отчет?
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
2 декабря 2014 в 19:21
Цитата (Ольга_13_13):Добрый вечер!
Нужно ли писать заявление на выдачу подотчетных сумм, если подотчетник сначала купил товар, а потом составил авансовый отчет?
Добрый день!
Да, заявление должно быть. Об этом читаем в п.6.3 Указаний Банка России от 11 марта 2014 года N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства":
Цитата: " Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату".

  Старайтесь соблюдать правильный порядок ведения кассовых операций, сначала заявление, потом выдача денег по РКО, а потом уже авансовый отчет.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
3 декабря 2014 в 04:15
Добрый день!
Т.е., если выплата происходит после покупки товаров, то все равно нужно заявление. Как-то нелогично) Тогда заявление пишем каким числом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер