Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разделение учета на счета 44 и 26

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
2 декабря 2014 в 18:39
Добрый вечер!
Подскажите как грамотнее сделать в след.ситуации:
две фирмы ООО на ОСНО (торговля). Производства не будет. В первой фирме только один директор, во второй директор, бухгалтер и юрист. Все расходы учитываются на 44 счете, и аренда, и интернет, свет, отопление, з/п, взносы и т.д. С нового года переходим на другую программу. Я хочу разделить учет на 26 и 44 счета. Целесообразно ли это делать? Я считаю, что все затраты не могут быть отражены только на 44 счете. И как лучше это сделать: где один директор, все оставить на 44 счете, а где работают трое, то директора на 44 счет, а юриста и бухгалтера, свет, интернет и т.д. на 26 счет?
Александр Лавров Консультант
3 декабря 2014 в 07:09
Добрый день.
Простите, а зачем Вы собираетесь что-то делить?
Если единственный вид деятельности - торговля, то все расходы организации связаны с продажей товаров. То есть все расходы - коммерческие. Переносить на счет 26 ничего не нужно.
4 декабря 2014 в 07:19
Добрый день!
Аренду, интернет, бухгалтерию -  все относим на 44 счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 декабря 2014 в 07:29
Да. Если, повторю, торговля - это единственный вид деятельности.
Вас что-то смущает?
4 декабря 2014 в 16:18
Нет, не смущает. Почему то думала, что и на 26 можно учитывать. Если предполагается субаренда в дальнейшем, то учитываем ее на 44 счете?
6 декабря 2014 в 20:39
Стоп...
С субарендой - это уже совсем другая история!
Здесь как бы вообще счета 91 не было! Ведь доходы от аренды (значит, и от субаренды), если это не основной вид деятельности, вообще отражаются на счете 91! Значит, и расходы там же должны быть.
Но если хотите эту ситуацию обсудить подробнее - милости просим в новую тему! Это всё же уже явно новый вопрос...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер