Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение доменного имени в дар от учредителя: является ли это доходом?

Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
2 декабря 2014 в 20:48
Добрый вечер,

у меня такой вопрос.
Если физическое лицо подарило безвозмездно доменное имя юридическому лицу, то это доход?
(если более открыто сказать то наш генеральный директор владел доменным именем и подарил его юридическому лицу в котором он генеральный директор и учредитель).

УСН 15%, ООО

Заранее спасибо.
НКК Консультант
3 декабря 2014 в 16:12
Цитата (Estin):Добрый вечер,

у меня такой вопрос.
Если физическое лицо подарило безвозмездно доменное имя юридическому лицу, то это доход?
(если более открыто сказать то наш генеральный директор владел доменным именем и подарил его юридическому лицу в котором он генеральный директор и учредитель).

УСН 15%, ООО

Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Если стороны составят договор дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ), в котором будет указано, что имущественное право (право использования доменного имени) дарится ООО в целях увеличения чистых активов ООО, то считаю, что ООО не нужно будет включать в налоговую базу по УСН рыночную стоимость пользования подаренным доменным именем (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер