Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в авансовом отчете

3 декабря 2014 в 09:18
Здравствуйте!Веду 2 фирмы:ООО и ИП.Вчера просматривала ав.отчеты по ООО,и увидела,что в затраты по ООО один чек занесла по ИП,на 9000,причем в июне.Учет не автоматизирован,все пишем вручную.Как можно исправить ошибку?Если с июня все переписывать,все остатки,то это ужас...Спасибо всем,кто ответит.
Mila19  1 014 баллов, г. Абакан
3 декабря 2014 в 16:37
Добрый день!
А у ООО какая система налогообложения? Если ОСНО, то придется сдавать уточненки, ведь получается что ваша ошибка привела к завышению расходов, а следовательно суммы налогов были занижены...
3 декабря 2014 в 16:49
ЕНВД
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Mila19  1 014 баллов, г. Абакан
4 декабря 2014 в 05:59
Добрый день!
В таком случае можете не переживать, ведь при ЕНВД расходы вообще не учитываются и на сумму налога это никак не влияет. Исправляйте ошибку текущим числом.
На основании п. 9 ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности": "Субъекты малого предпринимательства, за исключением эмитентов публично размещаемых ценных бумаг, а также социально ориентированные некоммерческие организации вправе исправлять существенную ошибку предшествующего отчетного года, выявленную после утверждения бухгалтерской отчетности за этот год, в порядке, установленном пунктом 14 настоящего Положения, без ретроспективного пересчета". А у вас тем более ошибка выявлена в течение года, так что ничего страшного.
4 декабря 2014 в 08:12
Спасибо за ответ,то есть я в этом месяце просто вычту 9000 из текущего авансового,и всё.Я знаю,что расходы не учитываются,просто не люблю свои ошибки)...
Mila19  1 014 баллов, г. Абакан
5 декабря 2014 в 04:30
Добрый день!
Да конечно ошибки никто не любит, но ведь ничего страшного не случилось)))
Я думаю вам просто нужно сделать сторнирующую запись, а не вычитать данную сумму из текущего авансового отчета. Но это уже вам виднее, потому что  я не знаю как вы ведете учет Улыбаюсь тут ничего сказать не могу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер