Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнения формы 4-ФСС

3 декабря 2014 в 09:48
Добрый день !
У нас на предприятии есть сотрудник который получает пособие по уходу за ребенком с 1,5-3 лет в двойном размере в связи с тем, что он проживает в зоне повышенной радиации . Вопрос как эти выплаты должны отразиться в отчете ФСС ?  , я их отразила в 4 ФСС таблица 2 в т.ч за счет средств финансируемых из федерального бюджета ,  или они вообще там не отображаются . Спасибо .
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
3 декабря 2014 в 10:37
Цитата (Наталья Линзмастер):Добрый день !
У нас на предприятии есть сотрудник который получает пособие по уходу за ребенком с 1,5-3 лет в двойном размере в связи с тем, что он проживает в зоне повышенной радиации . Вопрос как эти выплаты должны отразиться в отчете ФСС ?  , я их отразила в 4 ФСС таблица 2 в т.ч за счет средств финансируемых из федерального бюджета ,  или они вообще там не отображаются . Спасибо .

все правильно, и еще расшифровать в таблице 5

Цитата (Порядок заполнения 4-ФСС с 1 квартала 2014):Заполнение таблицы 2
...
в том числе в графе 5 отражаются расходы, произведенные за счет средств, финансируемых из федерального бюджета сверх установленных норм лицам, пострадавшим от радиационных воздействий, в случаях, установленных законодательством, оплата 4 дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, 

Заполнение таблицы 5 "Расшифровка выплат, произведенных за счет средств, финансируемых из федерального бюджета"
...

27.7 в графах 6 - 17 отражаются выплаты финансируемые за счет средств федерального бюджета, в размерах сверх установленных законодательством Российской Федерации, гражданам, пострадавшим: 
по графам 6 - 8 - вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Закон Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" 
..
3 декабря 2014 в 11:09
Спасибо большое  , таб № 5 я тоже заполнила , я подскажите еще такой момент в графу №5 двойную сумму ставим ? и еще один момент с1,5-3 лет у нас выплата . эти выплаты возмещает не ФСС а федеральный бюджет, туду нужно относить все документы по возмещению правильно ?
Каркуша  26 738 баллов, г. Екатеринбург
3 декабря 2014 в 14:18
Да, до полутора лет в графу федеральных выплат ставите одинарную сумму ежемесячного пособия
А после полутора и до трех - сумму в двойном размере
на федеральные выплаты нужно нести документы в казначейство

Цитата (Постановление Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439):6. Для осуществления выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет организации по месту работы граждан, органы в сфере социальной защиты населения формируют списки, в которых указываются:
а) фамилия, имя, отчество лица, получающего пособие;
б) число, месяц, год рождения ребенка;
в) размер пособия;
г) реквизиты организации по месту работы лица, получающего пособие, или реквизиты организации федеральной почтовой связи по месту жительства лица, получающего пособие в органе в сфере социальной защиты населения, или реквизиты счета, открытого по заявлению этого лица в кредитной организации.

7. Списки, указанные в пункте 6 настоящих Правил, подписываются соответственно руководителями организаций по месту работы лиц, получающих пособия, и органов в сфере социальной защиты населения, заверяются печатью и ежемесячно представляются в территориальные органы Федерального казначейства.
Руководители организаций по месту работы лиц, получающих пособие, одновременно со списками представляют в территориальные органы Федерального казначейства заверенные печатью выписки из приказов о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер