Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты в у.е при изменении курса

katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
3 декабря 2014 в 09:57
Добрый день! Помогите разобраться. В связи с ростом курса валют хотим предусмотреть расчеты в уе. Возможно такое условие: оплата производится в долларах США по курсу ЦБ РФ на дату осуществления платежа, но  не ниже курса, установленного ЦБ РФ на дату отгрузки. Если такое условие возможно, то как  вести учет таких расчетов. По курсу на дату оплаты мне понятно, но как быть если курс снизится и станет ниже курса установленного на дату отгрузки?
Александр Лавров Консультант
4 декабря 2014 в 07:01
Добрый день.
Если курс снизится, то переоценку просто не нужно будет делать. В этом случае будет считаться, что курс фиксированный. Значит, просто не возникнет курсовых разниц.
Иными словами, при проведении переоценки берется курс, согласованный сторонами (абз. 2 п. 5 ПБУ 3/2006).
Раз сторонами согласовано, что при определенных условиях курс меняться не будет - значит, это условие и нужно использовать.
katrinnovoros (автор вопроса)  71 балл, г. Новороссийск
4 декабря 2014 в 12:05
Спасибо, задала вопрос с другой теме, т.к. мне не понятно как это реализовать в программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер