Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Считается ли доходом выплата страховки по программе страхования вкладов?

3 декабря 2014 в 14:27
Я ИП УСН 6% (по доходу)
Расчетный счет был в банке который лишили лицензии.
Счет заблокировали.
На счете были деньги.

На новый расчетный счет (Открыт в другом банке), были выплачены деньги по программе "Страхования вкладов". Назначение платежа было вот такое "Выплата страхового возмещения за счет средств ГК АСВ, согласно агентскому договору №2014-XXX от 2014 г ИП Иванов Иван Иванович НДС не облагается".

Считается ли это доходом, нужно ли с этих денег платить 6% ?
Ирина Ротнова Модератор
3 декабря 2014 в 14:58
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 декабря 2014 в 15:02
Прошу прощения, поторопился с вопросом. 
Всех приветствую и буду признателен за помощь.
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 08:15
Цитата (Piligrim246):Я ИП УСН 6% (по доходу)
Расчетный счет был в банке который лишили лицензии.
Счет заблокировали.
На счете были деньги.

На новый расчетный счет (Открыт в другом банке), были выплачены деньги по программе "Страхования вкладов". Назначение платежа было вот такое "Выплата страхового возмещения за счет средств ГК АСВ, согласно агентскому договору №2014-XXX от 2014 г ИП Иванов Иван Иванович НДС не облагается".

Считается ли это доходом, нужно ли с этих денег платить 6% ?
Добрый день!

Считаю, что указанная выплата не включается в налоговую базу по УСН, так как не влечет за собой появление у Вас экономической выгоды (ст. ст. 41 и 346.15 НК РФ).
Однако нужно учесть, что споры по данному вопросу не исключены, так как официальные разъяснения и арбитражная практика по данной ситуации отсутствуют.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер