Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата поставщику по расходному ордеру

Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
3 декабря 2014 в 15:57
Добрый день.Подскажите,пожалуйста: поставщик выставил счет. Мы оплатили счет таким образом-выдали деньги по расходному ордеру сотруднику этой фирмы(по доверенности). Поставщик нам не должен выдать приходный ордер?И вообще можно ли так делать?
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
3 декабря 2014 в 16:48
Цитата (Баскова):Добрый день.Подскажите,пожалуйста: поставщик выставил счет. Мы оплатили счет таким образом-выдали деньги по расходному ордеру сотруднику этой фирмы(по доверенности). Поставщик нам не должен выдать приходный ордер?И вообще можно ли так делать?
Здравствуйте. Можно не переживайте, вы ничего не нарушили. Оплата поставщику наличными из кассы вот здесь подобное обсуждалось.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 17:00
Цитата:Важный бух
Здравствуйте. Можно не переживайте, вы ничего не нарушили. Оплата поставщику наличными из кассы вот здесь подобное обсуждалось.
Нет, подождите-ка, баба Яга против. В той теме, на которую Вы ссылаетесь, денежные средства получал сотрудник рассчитывающийся организации под отчетт. Здесь совсем другая ситуация
Цитата (Важный бух):выдали деньги по расходному ордеру сотруднику этой фирмы(по доверенности)
Считаю, что должен быть, как минимум, кассовый чек поставщика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
3 декабря 2014 в 17:05
Да согласна с вами.  Нужно чек ккм запросит у поставщика и вместе с доверенностью приложить к РКО
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
4 декабря 2014 в 09:45
А если у них нет ККМ?Приходный ордер вместо чека нельзя?Та организация на УСН, мы оплачивали за юридические услуги.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 09:48
Цитата (Баскова):А если у них нет ККМ?Приходный ордер вместо чека нельзя?
Здравствуйте. А почему  у них нет ККМ ?
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
4 декабря 2014 в 09:50
А должна быть обязательно?Организация на УСН, мы оплачивали за юридические услуги
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
4 декабря 2014 в 10:00
Здравствуйте.
Юридической компании обязательно.
Не нужно только адвокату.
Баскова (автор вопроса)  478 баллов, г. Мурманск
4 декабря 2014 в 10:06
Основной вид деятельности у них строительство
Если нет, то и наличкой они принимать не могут?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
4 декабря 2014 в 10:57
Цитата (Баскова):
Если нет, то и наличкой они принимать не могут?
Именно так. Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Суркова Алена  65 баллов, г. Алушта
4 декабря 2014 в 14:22
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 14:28
Цитата (Суркова Алена):
Цитата:Именно так. Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

А как же оказание услуг населению? Можно БСО применять вместо ККТ?
Я вот вам файлик прилагаю, там все случаи и условия когда можно не применять ккт. Надеюсь пригодится.
Прикреплен 1 файл:
неприменение ккт.docx
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
4 декабря 2014 в 14:33
Цитата (Баскова):Добрый день.Подскажите,пожалуйста: поставщик выставил счет. Мы оплатили счет таким образом-выдали деньги по расходному ордеру сотруднику этой фирмы(по доверенности). Поставщик нам не должен выдать приходный ордер?И вообще можно ли так делать?
Вопрос звучал таким образом, что никакого оказания услуг населению даже предположить нельзя. Из этого факта и строились ответы. Вы решили поменять характер обсуждаемой ситуации?

Цитата (Суркова Алена):А как же оказание услуг населению? Можно БСО применять вместо ККТ?
Наверное, это противоречит правилам форума,т к. Вы находитесь в "чужой" теме.
Ольга Матвеева Модератор
4 декабря 2014 в 16:05
Цитата (Суркова Алена):А как же оказание услуг населению? Можно БСО применять вместо ККТ?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер