Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать сумму патента на 2015 год для ИП?

3 декабря 2014 в 17:09
Добрый день!  ИП в г.Симферополе без наемного работника ,занимаюсь торговыми автоматами, 17 шт. Хочу работать на патенте.Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму патента к уплате.  Согласно  приложения к Закону Республики Крым от 6 июня 2014 года №19-ЗРК ,
 46. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети:
46.1. Прочая розничная торговля вне магазинов (включая розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) средняя численность работников, включая индивидуального предпринимателя (человек)
1 -200
2 - 260
3 - 340
свыше 3-340 и 80 за каждого последующего работника свыше 3 человек
Правильно я понимаю- количество кофейных автоматов не участвует в рассчете размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода?
Александр Погребс Главный консультант
4 декабря 2014 в 10:38
Добрый день!
Цитата (Березовский):Добрый день!  ИП в г.Симферополе без наемного работника ,занимаюсь торговыми автоматами, 17 шт. Хочу работать на патенте.Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму патента к уплате.  Согласно  приложения к Закону Республики Крым от 6 июня 2014 года №19-ЗРК ,
 46. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети:
46.1. Прочая розничная торговля вне магазинов (включая розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) средняя численность работников, включая индивидуального предпринимателя (человек)
1 -200
2 - 260
3 - 340
свыше 3-340 и 80 за каждого последующего работника свыше 3 человек
Правильно я понимаю- количество кофейных автоматов не участвует в рассчете размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода?
Да, получается, что количество автоматов не имеет значения. Только количество работников (включая ГПХ) плюс сам ИП.

Патент - достаточно примитивная система, поэтому вполне могут быть подобные "нелогические" явления.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер