Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Директор ООО решил продать машины, числящиеся на балансе: нужно ли регистрировать соответствующий вид деятельности?

3 декабря 2014 в 17:50
Здравствуйте, у моего мужа ооо(он учредитель и директор в одном лице)уставной капитал 10000 и на балансе числятся,зарегистрированые 2тягача и 1прицеп.фирма не функционирует (вид деятельности грузоперевозчики и  хранение грузов,налогообложению ЕНВД и усн).Оплачиваем только с расчетного счета транспортные налоги и все.Ооо  создана для того,чтобы ездить и возить грузы в Россию и т.д- так как машины областные(проживаем в Калининграде)мы их сдаем в аренду своиму ип. Вопрос вот в чем, сейчас решили продать машины
1.надо ли нам дополнительно открыть для продажи вид деятельности -Продажа автотранспортных или не надо?
Вопросы удалены модератором. Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
3 декабря 2014 в 23:59
Цитата (Виктория39):Здравствуйте, у моего мужа ооо(он учредитель и директор в одном лице)уставной капитал 10000 и на балансе числятся,зарегистрированые 2тягача и 1прицеп.фирма не функционирует (вид деятельности грузоперевозчики и  хранение грузов,налогообложению ЕНВД и усн).Оплачиваем только с расчетного счета транспортные налоги и все.Ооо  создана для того,чтобы ездить и возить грузы в Россию и т.д- так как машины областные(проживаем в Калининграде)мы их сдаем в аренду своиму ип. Вопрос вот в чем, сейчас решили продать машины
1.надо ли нам дополнительно открыть для продажи вид деятельности -Продажа автотранспортных или не надо?
2.При продажи машин надонадо ли будет платить с перечислено суммы по усн 6%?
3. И если одна из машин была приобретена 04.2012(т.е менее 3 лет по договору купли -продажи) за 600000 ,  а мы сейчас ее продадим по договору купли продажи за 100000 будет вопросы у налоговой или нет?
4.Как можно забрать у ооо деньги,которые физ лицо вносил через кассу наличными  для оплаты транспортной налога, как внесение денег по договору беспроцентного займа?
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 09:09
Цитата (Виктория39):Здравствуйте, у моего мужа ооо(он учредитель и директор в одном лице)уставной капитал 10000 и на балансе числятся,зарегистрированые 2тягача и 1прицеп.фирма не функционирует (вид деятельности грузоперевозчики и  хранение грузов,налогообложению ЕНВД и усн).Оплачиваем только с расчетного счета транспортные налоги и все.Ооо  создана для того,чтобы ездить и возить грузы в Россию и т.д- так как машины областные(проживаем в Калининграде)мы их сдаем в аренду своиму ип. Вопрос вот в чем, сейчас решили продать машины
1.надо ли нам дополнительно открыть для продажи вид деятельности -Продажа автотранспортных или не надо?
Вопросы удалены модератором. Спасибо.
Добрый день!

Если Вы не планируете регулярные сделки купли-продажи автотранспорта, то регистрировать в ЕГРЮЛ код ОКВЭД по продаже транспорта не нужно, так как разовая сделка купли-продажи не отвечает критерию систематичности ведения предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 2 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер