Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Действия после регистрации ИП

3 декабря 2014 в 20:41
Добрый день я открываю точку кофе на вынос . 2 дня назад получил документы о регистрации ИП. Договор с Торговым центром будет заключен в течении недели . какие мои дальнейшие действия  и какие сроки подачи документов до момента подписания договора с ТЦ после которого я выберу тип налогооблажения ЕНВД .?
1) Встать на учет в ПФР 
2) Написать заявление о переходе не УСНО чтобы не оставаться на основной системе налогооблажения и подавать отчетность нулевую до наступления деятельности .
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
3 декабря 2014 в 21:30
Цитата (slam2199):Добрый день я открываю точку кофе на вынос . 2 дня назад получил документы о регистрации ИП. Договор с Торговым центром будет заключен в течении недели . какие мои дальнейшие действия  и какие сроки подачи документов до момента подписания договора с ТЦ после которого я выберу тип налогооблажения ЕНВД .?
1) Встать на учет в ПФР 
2) Написать заявление о переходе не УСНО чтобы не оставаться на основной системе налогооблажения и подавать отчетность нулевую до наступления деятельности .
Добрый день!
Из Вашего вопроса следует, что Вы зарегистрировались как ИП, планируете заключить договор аренды и осуществлять деятельность по предоставлению услуг общественного питания. Так я вас понимаю?
Если Вы выберете режим налогообложения ЕНВД, подайте заявление ЕНВД-2 не позднее 5 рабочих дней после подписания договора аренды в налоговую инспекцию, на территории которой будете осуществлять деятельность.
В ПФР на учет вставать не надо, они Вас сами поставят.
Если вид деятельности будет один, и Вы по нему будете применять ЕНВД, то у Вас нет необходимости  подавать уведомление о переходе на УСН. Но если планируете что-то еще осуществлять, а пока не определились с направлением, подать это уведомление будет не лишним. Сделать это надо не позднее 31.12.2014 года.
Морошка35  55 баллов
3 декабря 2014 в 21:31
Доброго времени суток!
Цитата (slam2199):Добрый день я открываю точку кофе на вынос . 2 дня назад получил документы о регистрации ИП. Договор с Торговым центром будет заключен в течении недели . какие мои дальнейшие действия  и какие сроки подачи документов до момента подписания договора с ТЦ после которого я выберу тип налогооблажения ЕНВД .?
1) Встать на учет в ПФР 
Посмотрите здесь, пожалуйста Приготовление пищи на вынос по заказу МВД  Пища на вынос - НЕ ЕНВД, мы тоже сталкивались с таким вопросом,
и поэтому я согласна с автором.
1) На учет в ПФР встают ИП работодатели, если у Вас не будет работников, то должны зарегистрировать автоматом, надеюсь я ничего не путаю, и если что меня поправят более опытные форумчане.
2) На УСНО в течении месяца необходимо подать заявление. А вот нулевая это отчетность будет или все же нет... Сдается раз в год до 30 апреля следующего года, авансовые платежи исчисляются и платятся поквартально, до 25 числа месяца следующего за отчетным кварталом.
Если у Вас будет все же общественное питание с залом обслуживания посетителей и муниципальным органом этот вид деятельности разрешен для перевода на ЕНВД, то подать заявление на ЕНВД Вы должны в течении 5 дней с момента начала осуществления деятельности, а не с момента заключения договора.
И не забудьте про "Уведомление Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности" если все же у Вас общепит.
Извините ссылки но нормативные документы искать сейчас нет времени.
Более опытные форумчане, возможно ответят Вам более развернуто.
Всего Вам хорошего.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер