Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли в полной первоначальной стоимости НДС?

3 декабря 2014 в 21:42
·     Учитывается в расчете стоимости ПП  данные пункты
1.  уплачено за подшипники, необходимые для проведения ежегодного ремонта оборудования 17,7 тыс. руб.  (в том числе НДС)
2. ·         Уплатила за смазочные материалы, необходимые для проведения текущего ремонта оборудования в процессе его эксплуатации, 5 тыс.  руб. (в том числе НДС). 

3. Сам НДС ??? 

Спасибо за ответы
Олеся Селезнева Модератор
3 декабря 2014 в 22:58
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, как расшифровывается аббревиатура "ППС" в заголовке Вашей темы? Я отредактирую заголовок в соответствии с Вашими уточнениями.
4 декабря 2014 в 18:18
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Уточните, пожалуйста, как расшифровывается аббревиатура "ППС" в заголовке Вашей темы?
Добрый вечер,

Полная первоначальная стоимость
НКК Консультант
5 декабря 2014 в 12:09
Цитата (ALYONA79):·     Учитывается в расчете стоимости ПП  данные пункты
1.  уплачено за подшипники, необходимые для проведения ежегодного ремонта оборудования 17,7 тыс. руб.  (в том числе НДС)
2. ·         Уплатила за смазочные материалы, необходимые для проведения текущего ремонта оборудования в процессе его эксплуатации, 5 тыс.  руб. (в том числе НДС). 

3. Сам НДС ??? 

Спасибо за ответы
Добрый день!

Если речь идет о бухучете, то стоимость МПЗ (подшипников, смазочных материалов и т.п.), необходимых для обсуживания ОС, учитываются на счете 10 (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов) и не учитываются в первоначальной стоимости ОС (п. 8 ПБУ 6/01).

Что касается НДС, то он учитывается в первончальной стоимости ОС только в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 170 НК РФ (п. 8 ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер