Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ от налогового вычета

4 декабря 2014 в 00:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем преобрели в 2009г квартиру за 2500000 в этом году машину за 2050000 хотели каждый получить налоговый вычет он с квартиры я с машины, но я на данный момен нахожусь в дикретном отпуске з/ будет через 3 года. Может ли мой супруг Дважды получить налоговый вычет  с квартиры 260000+ 260000 с машины Итого 520000 если я напишу ОТКАЗ от налоговыго вычета в Его пользу. Спасибо за ответ.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
4 декабря 2014 в 06:47
Здравствуйте.
Цитата (НеляА):я на данный момен нахожусь в дЕкретном отпуске з/ будет через 3 года. Может ли мой супруг Дважды получить налоговый вычет  с квартиры 260000+ 260000 с машины Итого 520000 если я напишу ОТКАЗ от налоговыго вычета в Его пользу. 
Не может.

Во-первых, "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное..." © Эдуард Успенский, "Дядя Фёдор, пёс и кот".
Налоговые вычеты (имущественные - в  том числе) предоставляются в отношении дохода, облагаемого по ставке 13%. Если в 2014 году Вы не имели такого дохода, то и вычеты Вам не положены. А отказаться от того чего не имеете, достаточно проблематично... 

Во-вторых, НК РФ (ст.220) вообще не предусматривает ни каких "отказов" от имущественных налоговых вычетов. 

В-третьих (и в "главных"), даже если в 2014 году Вы имели доход облагаемый по ставке 13%, и даже если законодательством были бы предусмотрены некие "отказы" от имущественных вычетов, отказаться от своего "вычета на машину" Вы всё равно бы не смогли, поскольку  вычеты в виде расходов на приобретение автомобиля статьёй 220 НК РФ не предусмотрены. А отказаться от того, чего не имеете, невозможно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер