Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение товара и услуги в номенклатуру в 1С

4 декабря 2014 в 09:36
Добрый день. В 1с8.3 УТ11.1 выставили "заказ клиента" в нем одна позиция товар, а вторая услуга доставки. На основании заказа выставили торг-12 и с-ф, а акт пишет "нет услуг". Как надо внести услугу в номенклатуру? Что мы сделали не так?
Kamushek  125 490 баллов
4 декабря 2014 в 14:14
Цитата (anka99777):Добрый день. В 1с8.3 УТ11.1 выставили "заказ клиента" в нем одна позиция товар, а вторая услуга доставки. На основании заказа выставили торг-12 и с-ф, а акт пишет "нет услуг". Как надо внести услугу в номенклатуру? Что мы сделали не так?
Добрый день!
В справочнике номенклатура правильно укажите тип номенклатуры. Он может быть:
товар
услуга
работа.
Если вы пользуетесь видом номенклатуры, то правильно выберите тип номенклатуры в виде номенклатуры.
4 декабря 2014 в 14:31
Спасибо за ответ. Я в базе только нашла "вид номенклатуры", а "тип номенклатуры" увидела что товар стоит, но база не дает исправить. Где же в справочнике можно найти?
Цитата (Kamushek):
Цитата (anka99777):Добрый день. В 1с8.3 УТ11.1 выставили "заказ клиента" в нем одна позиция товар, а вторая услуга доставки. На основании заказа выставили торг-12 и с-ф, а акт пишет "нет услуг". Как надо внести услугу в номенклатуру? Что мы сделали не так?
Добрый день!
В справочнике номенклатура правильно укажите тип номенклатуры. Он может быть:
товар
услуга
работа.
Если вы пользуетесь видом номенклатуры, то правильно выберите тип номенклатуры в виде номенклатуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 490 баллов
4 декабря 2014 в 14:58
Цитата (anka99777):Спасибо за ответ. Я в базе только нашла "вид номенклатуры", а "тип номенклатуры" увидела что товар стоит, но база не дает исправить. Где же в справочнике можно найти?
Все действия - разрешить редактирование реквизитов объектов.
4 декабря 2014 в 15:15
Цитата (Kamushek):
Цитата (anka99777):Спасибо за ответ. Я в базе только нашла "вид номенклатуры", а "тип номенклатуры" увидела что товар стоит, но база не дает исправить. Где же в справочнике можно найти?
Все действия - разрешить редактирование реквизитов объектов.
Спасибо, я разобралась)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер