Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение оборудования у физического лица на личные средства учредителя ООО

4 декабря 2014 в 10:50
Здравствуйте.
Учредитель ООО за личные средства приобрел оборудование у физ.лица. Как его лучше принять на баланс и вывести затраченные собственные средства?
Спасибо.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 13:15
Цитата (Foranika):Здравствуйте.
Учредитель ООО за личные средства приобрел оборудование у физ.лица. Как его лучше принять на баланс и вывести затраченные собственные средства?
Спасибо.
День добрый. А вы купите это оборудование у учредителя по закупочному акту, расплатитесь с ним за эту покупку   и примите оборудование  к учету.
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
4 декабря 2014 в 13:18
Добрый день!
Цитата (Foranika):Здравствуйте.
Учредитель ООО за личные средства приобрел оборудование у физ.лица. Как его лучше принять на баланс и вывести затраченные собственные средства?
Спасибо.
ФЛ может продать оборудование организации.(Про НДФЛ у ФЛ нее забудьте)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 13:25
Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Foranika):Здравствуйте.
Учредитель ООО за личные средства приобрел оборудование у физ.лица. Как его лучше принять на баланс и вывести затраченные собственные средства?
Спасибо.
ФЛ может продать оборудование организации.(Про НДФЛ у ФЛ нее забудьте)
Здравствуйте Юля. Они не будут являться НА по НДФЛ при такой покупке. ФЛ должен сам его заплатить и отчитаться. (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).
4 декабря 2014 в 14:36
А если положить средства на расчетный счет как займ, а потом снять на покупку (уже произведенную) для расчета с физ.лицом? У нас договор и закупочный акт с открытой датой.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 14:39
Цитата (Foranika):А если положить средства на расчетный счет как займ, а потом снять на покупку (уже произведенную) для расчета с физ.лицом? У нас договор и закупочный акт с открытой датой.
А зачем все так усложнять?
4 декабря 2014 в 15:24
Ясно) спасибо!
Дело в том, что учредитель покупал оборудование на личные средства, а оформил договор от имени организации.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 15:35
Цитата (Foranika):Ясно) спасибо!
Дело в том, что учредитель покупал оборудование на личные средства, а оформил договор от имени организации.
Ну вот и верните ему эти средства на основании его заявления. Д 08,10 и т.д К 73.3 принимаете на учет на основании документов Д 73.3 К 50 возвращаете
4 декабря 2014 в 16:48
Спасибо большое за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер