Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно списать ГСМ в 1С?

4 декабря 2014 в 11:31
Здравствуйте! наша организация ООО на ЕНВД, программа 1С 3. оприходовала ГСМ в поступлении товаров и услуг проводки Дт 10.03 Кт 60.01, затем делаю списание документом требование-накладной проводки Дт 20 Кт 10.03, формирую оборотку у меня на 20 счете ничего не сформировалось???? Помогите пожалуйста, что я сделала не так
Елена Тихонова Модератор
4 декабря 2014 в 11:45
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 декабря 2014 в 12:32
Здравствуйте! наша организация ООО на ЕНВД занимаемся грузоперевозками,  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция (3.0.32.7) оприходовала ГСМ в поступлении товаров и услуг проводки Дт 10.03 Кт 60.01, затем делаю списание документом требование-накладной проводки Дт 20 Кт 10.03, формирую оборотку у меня на 20 счете ничего не сформировалось???? Помогите пожалуйста, что я сделала не так
Алена Светлая Консультант
5 декабря 2014 в 01:12
Здравствуйте!
Цитата (Asmina):Здравствуйте! наша организация ООО на ЕНВД занимаемся грузоперевозками,  Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция (3.0.32.7) оприходовала ГСМ в поступлении товаров и услуг проводки Дт 10.03 Кт 60.01, затем делаю списание документом требование-накладной проводки Дт 20 Кт 10.03, формирую оборотку у меня на 20 счете ничего не сформировалось???? Помогите пожалуйста, что я сделала не так
Еще до просмотра  оборотки ОСВ по сч.10.03 и сч.20.01 вы можете проверять, какие регистры сформировались при проведении док-та "Требование -накладная"? Если хотите, добавьте скриншот во вложение (проводки и другие регистры по кнопке "Дт/Кт"). 
У вас к счету 20.01 какая статья затрат задействована? Там отмечена принадлежность к ЕНВД? данный вопрос задаю на всякий случай, т.к. тоже важно. Но не он решает проблему не отражения расхода в учете.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер