Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый учет поступлений от физических лиц в АНО

4 декабря 2014 в 11:42
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ведению Вопрос удалён модератором. и налогового учета в АНО.
в АНО ведется образовательная деятельность, каким должно быть назначение платежа при оказании услуг, чтобы эти поступления от физ.лиц  не считались доходом?
Вопросы удалены модератором.
Елена Тихонова Модератор
4 декабря 2014 в 13:29
Цитата (irish z):Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ведению бух.и налогового учета в АНО.
в АНО ведется образовательная деятельность, каким должно быть назначение платежа при оказании услуг, чтобы эти поступления от физ.лиц  не считались доходом?
можно ли считать  затраты на аренду и зарплату расходами,и уменьшают ли эти расходы налогооблагаемую базу?
Учитываются ли целевые взносы  как внереализационные доходы и попадают ли под налог на прибыль?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
5 декабря 2014 в 12:12
Цитата (irish z):Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ведению Вопрос удалён модератором. и налогового учета в АНО.
в АНО ведется образовательная деятельность, каким должно быть назначение платежа при оказании услуг, чтобы эти поступления от физ.лиц  не считались доходом?
Вопросы удалены модератором.
Добрый день!

По правилам форума, запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения.

Если НКО получает выручку от оказания услуг, то такая выручка признается налоговым доходом НКО в рамках применяемой НКО системы налогообложения (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 249, п. 1 ст. 346.15 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 24.06.2010 N 03-03-06/4/63).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер