Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обмен данным между 1С Бухгалтерия и 1С Торговля

4 декабря 2014 в 11:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне настроить обмен данными между 1С предприятие 8.2 и 1С торговля 11.1.
Дело в том, что у меня не совсем обычная ситуация. Мне ежеквартально присылают базу торговли. И мне каждый раз приходиться производить настройку.
Как бы мне поудобнее ее настроить?
Или мне каждый раз придется сбрасывать настройки текущей синхронизации? Если да, то как эти настройки сбрасывать?
Алена Светлая Консультант
5 декабря 2014 в 01:05
Добрый день!
Цитата (Diamondfonspell):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне настроить обмен данными между 1С предприятие 8.2 и 1С торговля 11.1.
Дело в том, что у меня не совсем обычная ситуация. Мне ежеквартально присылают базу торговли. И мне каждый раз приходиться производить настройку.
Как бы мне поудобнее ее настроить?
Или мне каждый раз придется сбрасывать настройки текущей синхронизации? Если да, то как эти настройки сбрасывать?
Я - не программист. Но и я знаю, что помимо первоначальной настройки синхронизации 2х конфигураций важны правила обмена. А они периодически изменяются при обновлениях.
Если считать, что вы достаточно часто обновляетесь, чтобы поддерживать бух.конфигурацию в актуальном состоянии, то помните, что именно в дистрибутивах обновлений бух.конфигурации (на диске в каталоге установленных обновлений) всегда имеются такие правила обмена с УТ и прочими конфигурациями. И по идее, нужно, чтобы на другой стороне при выгрузке произвели перенастройку правил обмена. А потом уже вам выгружали.
Конечно, неспециалистам это не очень просто выполнить. Думаю 

А если же проблема еще и в том, что разные коды по справочникам в 2х конфигурациях, например, разбежались коды контрагентов, то без повторной синхронизации обеих конфигураций вам не исправить ситуацию.
5 декабря 2014 в 12:00
А можете скинуть ссылочку на инструкцию по синхронизации и обмену данными между 1С Бухгалтерия 8.2. и 1С Торговля 11.1, если не сложно?
Алена Светлая Консультант
5 декабря 2014 в 13:26
Цитата (Diamondfonspell):А можете скинуть ссылочку на инструкцию по синхронизации и обмену данными между 1С Бухгалтерия 8.2. и 1С Торговля 11.1, если не сложно?
Не нужно скидывать. Инструкции есть в системе, куда устанавливаете шаблоны конфигураций, как правило в каталоге tmplts на диске рабочего ПК. А там каталог - Обмен данными. Вам нужен обмен с УТ11. Там и инструкция, и Правила обмена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер