Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет на детей в 1С ЗиК 7.7

Rjh (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
4 декабря 2014 в 11:59
Добрый день!
У нас есть сотрудники у которых есть дети. Они предоставили свидетельство о рождении ребенка,св-во о браке, справки 2 НДФЛ и справку для начисления страховых взносов с предыдущего места работы.
Как мне оформить вычеты на детей?
Я знаю что они должны заполнить заявление, но после этого как вычитать и оформлять их в программе я не знаю. Подскажите как быть...

спасибо.
ПомБух  61 975 баллов, г. Челябинск
4 декабря 2014 в 12:11
Здравствуйте.
Цитата (Rjh):как вычитать и оформлять их в программе я не знаю. Подскажите как быть...
1. Для ответа на вопрос, как минимум, надо знать в какой программе Вы работаете.
2. Для "технических" вопросов на форуме существует отдельная тема:  
 Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.
4 декабря 2014 в 12:55
Программа 1С 7.7 ЗИК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
4 декабря 2014 в 13:34
Цитата (Rjh): после этого как вычитать и оформлять их в программе я не знаю.
В справочнике Сотрудники занести вычет по каждому ребенку.
Основное-Ввод данных-Вычеты по НДФЛ
4 декабря 2014 в 14:20
Еше раз добрый день !

А если были вычеты с другой организации и указано это в справке 2НДФЛ, как тогда быть, в программе как это распределить? а у второго сотрудника есть ребенок,но на прошлом месте работы вычеты не производились. Как быть?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 декабря 2014 в 14:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 декабря 2014 в 14:44
У меня 1С Предприятие 7.7  (7.70.027)
Конфигурация Зарплата+кадры, редакция 2.3
4 декабря 2014 в 14:53
Цитата (Rjh):Еше раз добрый день !

А если были вычеты с другой организации и указано это в справке 2НДФЛ, как тогда быть, в программе как это распределить?
В Сотрудниках можно занести данные с предыдущей работы по справке 2-НДФЛ.
Ввод данных-Справка с предыдущей работы.
Цитата (Rjh):а у второго сотрудника есть ребенок,но на прошлом месте работы вычеты не производились.
Цитата (Ст.218 НК):В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Поставьте месяц приема, как начало действия стандартного вычета.
По окончании налогового периода (календарный год), сотрудник может обратиться в ИФНС за возвратом НДФЛ, удержанного без учета вычетов.
Цитата (Ст.218 НК):4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
4 декабря 2014 в 15:50
А если были вычеты, куда мне их вносить в программе 1С 7.7 ЗИК?
4 декабря 2014 в 16:13
Цитата (Rjh):А если были вычеты, куда мне их вносить в программе 1С 7.7 ЗИК?
В справку с предыдущей работы доходы.
Вычеты в вычеты - поставите действие с 01.01.2014.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер