Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Погашение заемных средств ООО через кассу

4 декабря 2014 в 12:23
Здравствуйте!
ООО снимает денежн. средства с р/с для погашения займов ООО. У меня такой вопрос, хотим погасить 2 договора (они разные № и дата), как оформить РКО? можно одним или надо разные составлять.Я думаю, что на каждый погашенных договор нужно делать разные РКО, но что-то сомневаюсь и думаю, что может и одним правильно будет.Подскажите пожалуйста.Стыдно!
nicol011160  44 281 балл, г. Москва
4 декабря 2014 в 12:28
Если Вы возвращаете по двум договорам займа денежные средства одному лицу, то можете оформить эту операцию и одним РКО. Здесь нужно исходить из принятого в Вашей организации порядка документооборота и удобства отражения указанного кассового документа в учете.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
4 декабря 2014 в 12:31
Цитата (nicol011160):Если Вы возвращаете по двум договорам займа денежные средства одному лицу, то можете оформить эту операцию и одним РКО. Здесь нужно исходить из принятого в Вашей организации порядка документооборота и удобства отражения указанного кассового документа в учете.
Добрый день!

теоретически правильно, но практически в эсине у вас будет по одному договору переплата а по другому долг. Сделайте 2 РКО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 281 балл, г. Москва
4 декабря 2014 в 12:47
Цитата (Kalitwa):теоретически правильно, но практически в эсине у вас будет по одному договору переплата а по другому долг. Сделайте 2 РКО
Выделенное синим - это что?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
4 декабря 2014 в 12:52
Цитата (nicol011160):
Цитата (Kalitwa):теоретически правильно, но практически в эсине у вас будет по одному договору переплата а по другому долг. Сделайте 2 РКО
Выделенное синим - это что?
в программе 1С
4 декабря 2014 в 12:56
Коллеги, спасибо большое, что ответили! А то терялась в сомнениях, для порядка тогда сделаю два разных, потому что правильно упомянули остатки могут быть по договорам займа, и чтобы потом не запутаться лучше на каждый отдельно.Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер