Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов в рублях и копейках с 2015 года

4 декабря 2014 в 12:55
Добрый день. Правильно ли я понимаю, что с 2015г. все взносы в ПФР и ФСС нужно уплачивать в рублях и копейках, в т.ч. взносы на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
4 декабря 2014 в 13:08
Здравствуйте! Да,правильно понимаете.Были соответствующие поправки которые начнут действовать с 01 января 2015 года.
Алина88  965 баллов, г. Курск
4 декабря 2014 в 13:12
Здравствуйте!

Все верно. 

Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.11.2014)):Статья 15. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

7. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в рублях и копейках.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 188-ФЗ. ФЗ вступает в силу с 01.01.2015)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 декабря 2014 в 13:36
Спасибо
Nataly S Консультант
5 декабря 2014 в 02:51
Здравствуйте.
Цитата (korot-ma):Добрый день. Правильно ли я понимаю, что с 2015г. все взносы в ПФР и ФСС нужно уплачивать в рублях и копейках, в т.ч. взносы на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством?
Не совсем так. Можно, как и раньше, уплачивать взносы в полных рублях. Но следует иметь в виду, что в случае округления взносов по правилам арифметики в меньшую сторону у страхователя возникает недоимка в размере копеек. Подробно обсуждали в теме: Округление в расчетах при уплате взносов в фонды
5 декабря 2014 в 09:53
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер